RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1971, том 9, номер 3, страницы 305–317 (Mi tmf4487)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Трансляционно-инвариантный предел модели Ли. II

Л. А. Дадашев


Аннотация: Показано, что существует и равен свободному полю трансляционно-инвариантный предел бозонного поля в модели Ли. Поэтому существует, но равна единице трансляционно-инвариантная матрица рассеяния. Нахождение же этой матрицы стандартным методом теории возмущений приводит к расходимостям. Тем самым в частном случае продемонстрировано, что одной из причин расходимостей в квантовой теории поля может являться применяемый там метод теории возмущений.

Полный текст: PDF файл (1172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1971, 9:3, 1155–1164

Поступило в редакцию: 12.01.1971

Образец цитирования: Л. А. Дадашев, “Трансляционно-инвариантный предел модели Ли. II”, ТМФ, 9:3 (1971), 305–317; Theoret. and Math. Phys., 9:3 (1971), 1155–1164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dad71}
\by Л.~А.~Дадашев
\paper Трансляционно-инвариантный предел модели~Ли.~II
\jour ТМФ
\yr 1971
\vol 9
\issue 3
\pages 305--317
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4487}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1971
\vol 9
\issue 3
\pages 1155--1164
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01043404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v9/i3/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Дадашев, “Асимптотические поля и матрица рассеяния в низшем секторе модели Ли”, ТМФ, 16:2 (1973), 157–168  mathnet  mathscinet; L. A. Dadashev, “Asymptotic fields and the $S$ matrix in the lowest sector of the Lee model”, Theoret. and Math. Phys., 16:1 (1973), 743–750  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:70
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020