RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 62, номер 1, страницы 30–44 (Mi tmf4528)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. II. Формулировка модулярной теории в пространстве Понтрягина

К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий


Аннотация: Вводится аппарат модулярной теории для $J$-симметричных слабозамкнутых алгебр в пространстве Понтрягина. Доказан ряд утверждений о свойствах обобщенных $J$-гильбертовых алгебр $\mathscr U$ и $\mathscr U'$. Основным орудием доказательств является метод дефинизирующего оператора.

Полный текст: PDF файл (1485 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 62:1, 21–30

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.03.1984

Образец цитирования: К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. II. Формулировка модулярной теории в пространстве Понтрягина”, ТМФ, 62:1 (1985), 30–44; Theoret. and Math. Phys., 62:1 (1985), 21–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DadHor85}
\by К.~Ю.~Дадашян, С.~С.~Хоружий
\paper О~полевых алгебрах в~квантовой теории с~индефинитной метрикой. II.~Формулировка модулярной теории в~пространстве Понтрягина
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 62
\issue 1
\pages 30--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=782098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0571.47032}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 62
\issue 1
\pages 21--30
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01034821}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ANK4300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v62/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. III. Спектр модулярного оператора и фундаментальная теорема Томиты”, ТМФ, 70:2 (1987), 181–191  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Dadashyan, S. S. Horuzhy, “Field algebras in quantum theory with indefinite metric. III. Spectrum of modular operator and Tomita's fundamental theorem”, Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 125–133  crossref  isi
    2. К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. IV”, ТМФ, 72:3 (1987), 340–351  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Dadashyan, S. S. Horuzhy, “Field algebras in quantum theory with indefinite metric. IV”, Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 921–929  crossref
    3. В. А. Штраус, “О бициклической самосопряженной алгебре в простран­стве Крейна, неизоморфной своему коммутанту”, УМН, 43:4(262) (1988), 233–234  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Shtraus, “On a bicyclic self-adjoint algebra in a Krein space that is non-isomorphic to its own commutator-group”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 239–240  crossref  isi
    4. Т. Я. Азизов, С. С. Хоружий, “Об операторах числа и сопряжения духов в формализме БРСТ-квантования”, ТМФ, 80:1 (1989), 3–14  mathnet  mathscinet; T. Ya. Azizov, S. S. Horuzhy, “Ghost number and ghost conjugation operators in the formalism of BRST quantization”, Theoret. and Math. Phys., 80:1 (1989), 671–679  crossref  isi
    5. С. Н. Литвинов, “Бициклические $WJ^*$-алгебры в пространстве Понтрягина типа $\Pi_1$”, Функц. анализ и его прил., 26:3 (1992), 46–54  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Litvinov, “Bicyclic $WJ*$-algebras in Pontryagin space of type $\Pi_1$”, Funct. Anal. Appl., 26:3 (1992), 188–195  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:53
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019