RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 62, номер 1, страницы 144–152 (Mi tmf4538)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полиномиальные законы сохранения и точные решения, связанные с изометрическими и гомотетическими симметриями, в нелинейной сигма-модели

Г. Г. Иванов


Аннотация: В нелинейной $\sigma$-модели построены сохраняющиеся тензорные токи, связанные с наличием изометрических, гомотетических и аффинных движений в пространстве значений кирального поля $V^N$. С использованием связи между группами изометрических и гомотетических движений пространства-времени с изометрическими движениями в $V^N$ получены новые классы точных решений в $SO(3)$- и $SO(5)$-инвариантной $\sigma$-модели. Рассмотрены некоторые методы получения точных решений в 4-мерной $\sigma$-модели с нетривиальным топологическим зарядом.

Полный текст: PDF файл (875 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 62:1, 95–101

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.03.1984

Образец цитирования: Г. Г. Иванов, “Полиномиальные законы сохранения и точные решения, связанные с изометрическими и гомотетическими симметриями, в нелинейной сигма-модели”, ТМФ, 62:1 (1985), 144–152; Theoret. and Math. Phys., 62:1 (1985), 95–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva85}
\by Г.~Г.~Иванов
\paper Полиномиальные законы сохранения и~точные решения, связанные
с~изометрическими и~гомотетическими симметриями, в~нелинейной
сигма-модели
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 62
\issue 1
\pages 144--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=782101}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 62
\issue 1
\pages 95--101
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01034831}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ANK4300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v62/i1/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Червон, Ю. А. Свистунова, “Сферически-симметричная нелинейная сигма-модель: точные решения, найденные с использованием метода изометрических погружений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 227–234  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:84
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019