RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1969, том 1, номер 2, страницы 153–181 (Mi tmf4558)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Канонические переменные в физике бесконечных систем

О. И. Завьялов, В. Н. Сушко


Аннотация: Обсуждаются главные результаты математической теории канонических переменных систем с бесконечным числом степеней свободы. Рассматриваются применения этих результатов в статистической механике и квантовой теории поля.

Полный текст: PDF файл (3713 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1969, 1:2, 119–138

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.04.1969

Образец цитирования: О. И. Завьялов, В. Н. Сушко, “Канонические переменные в физике бесконечных систем”, ТМФ, 1:2 (1969), 153–181; Theoret. and Math. Phys., 1:2 (1969), 119–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavSus69}
\by О.~И.~Завьялов, В.~Н.~Сушко
\paper Канонические переменные в~физике бесконечных систем
\jour ТМФ
\yr 1969
\vol 1
\issue 2
\pages 153--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=459347}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1969
\vol 1
\issue 2
\pages 119--138
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v1/i2/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Волович, В. Н. Сушко, “Конструктивная теория поля: взаимодействие $(\widetilde\psi\gamma^{\mu}\widetilde\psi)_2^2$ – модель Тирринга. I. Локальное поле”, ТМФ, 9:2 (1971), 211–231  mathnet; I. V. Volovich, V. N. Sushko, “Constructive field theory: Thirring model interaction $(\widetilde\psi\gamma^{\mu}\widetilde\psi)_2^2$. I. Local field”, Theoret. and Math. Phys., 9:2 (1971), 1086–1100  crossref
    2. Е. В. Дамаскинский, “$O$-инвариантные $U$-циклические системы Вейля”, ТМФ, 15:1 (1973), 70–77  mathnet  mathscinet; E. V. Damaskinsky, “$O$-invariant $U$-cyclic Weyl systems”, Theoret. and Math. Phys., 15:1 (1973), 365–370  crossref
    3. В. М. Максимов, “Макроскопические наблюдаемые в алгебраической статистической физике”, ТМФ, 20:1 (1974), 18–28  mathnet  mathscinet; V. M. Maksimov, “Macroscopic observables in algebraic statistical physics”, Theoret. and Math. Phys., 20:1 (1974), 632–638  crossref
    4. В. Н. Сушко, “Фермизация $(\sin\varphi)_2$-взаимодействия в ящике”, ТМФ, 37:2 (1978), 171–202  mathnet  mathscinet; V. N. Sushko, “Fermionization of the $(\sin\varphi)_2$ interaction in a box”, Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 949–969  crossref
    5. А. Л. Алимов, Е. В. Дамаскинский, “Самосопряженный оператор фазы”, ТМФ, 38:1 (1979), 58–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Alimov, E. V. Damaskinsky, “Self-adjoint phase operator”, Theoret. and Math. Phys., 38:1 (1979), 39–47  crossref
    6. А. И. Кириллов, “Бесконечномерный анализ и квантовая теория как исчисления семимартингалов”, УМН, 49:3(297) (1994), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kirillov, “Infinite-dimensional analysis and quantum theory as semimartingale calculus”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 43–95  crossref  isi
    7. О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Квантовая теория поля с нефоковскими асимптотическими полями: существование $S$-матрицы”, ТМФ, 121:1 (1999), 25–39  mathnet  crossref  zmath; O. I. Zavialov, A. M. Malokostov, “Quantum field theory with non-Fock asymptotic fields: the existence of the $S$-matrix”, Theoret. and Math. Phys., 121:1 (1999), 1281–1293  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:148
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019