RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 127, номер 2, страницы 253–267 (Mi tmf456)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Общая форма $*$-произведения на алгебре Грассмана

И. В. Тютин

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Изучается общий вид некоммутативного ассоциативного произведения на алгебре Грассмана, рассматриваемого как деформация обычного “поточечного” произведения. Показывается, что с точностью до преобразования подобия существует только одно такое произведение. Обсуждается связь алгебры $\mathcal F$ (алгебры элементов алгебры Грассмана с некоммутативным произведением в качестве произведения в алгебре $\mathcal F$) с алгеброй Клиффорда.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf456

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 127:2, 619–631

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.01.2001

Образец цитирования: И. В. Тютин, “Общая форма $*$-произведения на алгебре Грассмана”, ТМФ, 127:2 (2001), 253–267; Theoret. and Math. Phys., 127:2 (2001), 619–631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu01}
\by И.~В.~Тютин
\paper Общая форма $*$-произведения на алгебре Грассмана
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 127
\issue 2
\pages 253--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf456}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863562}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.81018}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 127
\issue 2
\pages 619--631
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010445502845}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170547800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf456
  • https://doi.org/10.4213/tmf456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v127/i2/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Man'ko, OV, “Alternative commutation relations, star products and tomography”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 35:3 (2002), 699  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Abbaspur, R, “Noncommutative supersymmetry in two dimensions”, International Journal of Modern Physics A, 18:6 (2003), 855  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Chepelev L., Ciocarlie C., “A path integral approach to noncommutative superspace”, Journal of High Energy Physics, 2003, no. 6, 031  crossref  mathscinet  isi
    4. Grozman, P, “Lie superalgebra structures in H-center dot (g;g)”, Czechoslovak Journal of Physics, 54:11 (2004), 1313  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. С. Е. Конштейн, А. Г. Смирнов, И. В. Тютин, “Когомологии супералгебры Пуассона”, ТМФ, 143:2 (2005), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. E. Konstein, A. G. Smirnov, I. V. Tyutin, “Cohomologies of the Poisson superalgebra”, Theoret. and Math. Phys., 143:2 (2005), 625–650  crossref  isi
    6. С. Е. Конштейн, И. В. Тютин, “Когомологии супералгебры Пуассона на пространствах суперразмерности $(2,n_-)$”, ТМФ, 145:3 (2005), 291–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. E. Konstein, I. V. Tyutin, “Cohomology of the Poisson Superalgebra on Spaces of Superdimension $(2,n_-)$”, Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1619–1645  crossref  isi
    7. В. А. Андреев, В. И. Манько, О. В. Манько, Е. В. Щукин, “Томография спиновых состояний, критерий перепутанности и неравенства Белла”, ТМФ, 146:1 (2006), 172–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Andreev, V. I. Man'ko, O. V. Man'ko, E. V. Shchukin, “Tomography of Spin States, the Entanglement Criterion, and Bell's Inequalities”, Theoret. and Math. Phys., 146:1 (2006), 140–151  crossref  isi
    8. Man'ko, OV, “Star-product; Symplectic and spin tomographies”, Journal of Russian Laser Research, 28:5 (2007), 483  crossref  isi  scopus  scopus
    9. Guttenberg, S, “Non-topological non-commutativity in string theory”, Fortschritte der Physik-Progress of Physics, 56:4–5 (2008), 440  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. С. Е. Конштейн, А. Г. Смирнов, И. В. Тютин, “Когомологии Хохшильда и деформации поточечного суперпроизведения”, ТМФ, 158:3 (2009), 323–346  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. E. Konstein, A. G. Smirnov, I. V. Tyutin, “Hochschild cohomologies and deformations of the pointwise superproduct”, Theoret. and Math. Phys., 158:3 (2009), 271–292  crossref  isi
    11. П. Адам, В. А. Андреев, А. Исар, В. И. Манько, М. А. Манько, “Звездочное произведение, дискретные функции Вигнера и томограммы спиновых систем”, ТМФ, 186:3 (2016), 401–422  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. Adam, V. A. Andreev, A. Isar, V. I. Man'ko, M. A. Man'ko, “Star product, discrete Wigner functions, and spin-system tomograms”, Theoret. and Math. Phys., 186:3 (2016), 346–364  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:109
    Литература:33
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019