RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1969, том 1, номер 2, страницы 200–212 (Mi tmf4561)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном варианте теории $S$-матрицы

Д. А. Славнов


Аннотация: Дается математическая формулировка требований, возникающих в боголюбовском подходе к квантовой теории поля. В качестве следствий этих требований получены локальная коммутативность интерполирующих полей, примитивная причинность, стабильность вакуума и пространства одночастичных состояний.

Полный текст: PDF файл (1240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1969, 1:2, 153–163

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.05.1969

Образец цитирования: Д. А. Славнов, “Об одном варианте теории $S$-матрицы”, ТМФ, 1:2 (1969), 200–212; Theoret. and Math. Phys., 1:2 (1969), 153–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla69}
\by Д.~А.~Славнов
\paper Об~одном варианте теории $S$-матрицы
\jour ТМФ
\yr 1969
\vol 1
\issue 2
\pages 200--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4561}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=459411}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1969
\vol 1
\issue 2
\pages 153--163
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4561
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v1/i2/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Славнов, “Асимптотические состояния в квантовой теории поля”, ТМФ, 1:3 (1969), 329–336  mathnet  mathscinet; D. A. Slavnov, “Asymptotic states in the quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 1:3 (1969), 251–256  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:90
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018