RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 127, номер 2, страницы 284–303 (Mi tmf458)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представление кулоновского газа для рациональных решений уравнений Пенлеве

В. Г. Марихин

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Рассматриваются рациональные решения ряда динамических систем типа нелинейного уравнения Шредингера, в частности системы Леви. Получены уравнения динамики полюсов и преобразования Беклунда для этих решений. Показано, что возможна редукция этих решений в рациональные решения уравнения Пенлеве IV, причем уравнения динамики полюсов переходят в стационарные уравнения для двумерного кулоновского газа в параболическом потенциале. Соответствующие кулоновские системы получены для уравнений Пенлеве II–VI. С помощью гамильтонова формализма построено спиновое представление для уравнений Пенлеве.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf458

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 127:2, 646–663

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.11.2000
После доработки: 04.01.2001

Образец цитирования: В. Г. Марихин, “Представление кулоновского газа для рациональных решений уравнений Пенлеве”, ТМФ, 127:2 (2001), 284–303; Theoret. and Math. Phys., 127:2 (2001), 646–663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar01}
\by В.~Г.~Марихин
\paper Представление кулоновского газа для рациональных решений уравнений Пенлеве
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 127
\issue 2
\pages 284--303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf458}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf458}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.33010}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 127
\issue 2
\pages 646--663
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010449603754}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170547800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf458
  • https://doi.org/10.4213/tmf458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v127/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Clarkson, PA, “The fourth Painleve equation and associated special polynomials”, Journal of Mathematical Physics, 44:11 (2003), 5350  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Filipuk, GV, “The symmetric fourth painleve hierarchy and associated special polynomials”, Studies in Applied Mathematics, 121:2 (2008), 157  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:69
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018