RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 66, номер 1, страницы 30–46 (Mi tmf4592)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Вещественные конечнозонные регулярные решения уравнения Каупа–Буссинеска

А. О. Смирнов


Аннотация: Выделены гладкие вещественные конечнозонные решения уравнения Каупа–Буссинеска. Указаны простые редукции гладких вещественных решений рода 2 и 3 общего положения к одномерным тэта-функциям. Входящие в решения абелевы интегралы сведены к эллиптическим.

Полный текст: PDF файл (1328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 66:1, 19–31

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.11.1984

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Вещественные конечнозонные регулярные решения уравнения Каупа–Буссинеска”, ТМФ, 66:1 (1986), 30–46; Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 19–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi86}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Вещественные конечнозонные регулярные решения уравнения
Каупа--Буссинеска
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 66
\issue 1
\pages 30--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=831416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0621.35091}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 66
\issue 1
\pages 19--31
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028935}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986D593000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v66/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Вильданов, “Интегрируемая граничная задача для уравнения Буссинеска”, ТМФ, 141:2 (2004), 192–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Vil'danov, “Integrable Boundary Value Problem for the Boussinesq Equation”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1494–1508  crossref  isi
    2. V. P. Ruban, “Numerical study of Fermi-Pasta-Ulam recurrence for water waves over finite depth”, Письма в ЖЭТФ, 93:4 (2011), 213–216  mathnet; JETP Letters, 93:4 (2011), 195–198  crossref  isi
    3. Geng X., Wu L., He G., “Algebro-geometric constructions of the modified Boussinesq flows and quasi-periodic solutions”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 240:16 (2011), 1262–1288  crossref  isi
    4. A. Cabada, A. Yakhshimuratov, “The System of Kaup Equations with a Self-Consistent Source in the Class of Periodic Functions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:3 (2013), 287–303  mathnet  mathscinet
    5. Wu L. He G. Geng X., “Quasi-Periodic Solutions to the Two-Component Nonlinear Klein-Gordon Equation”, J. Geom. Phys., 66 (2013), 1–17  crossref  isi
    6. Hui Wang, Xianguo Geng, “Algebro-geometric solutions to a new hierarchy of soliton equations”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:4 (2015), 359–398  mathnet  crossref  mathscinet
    7. Wu L., He G., Geng X., “a Note on the Quasi-Periodic Solutions of the Modified Boussinesq Hierarchy”, J. Geom. Phys., 96 (2015), 133–145  crossref  isi
    8. Li Zh., “Finite-band solutions of the coupled dispersionless hierarchy”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:34 (2016), 345202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. He G. Geng X. Wu L., “The application of trigonal curve to the Mikhailov?Shabat?Sokolov flows”, Z. Angew. Math. Phys., 67:4 (2016), 90  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Wu L. Geng X. He G., “Algebro-geometric solutions to the Manakov hierarchy”, Appl. Anal., 95:4 (2016), 769–800  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Сянь-Цюо Гэн, Синь Цзэн, “Использование тригональных кривых в решеточной иерархии Блажака–Марсиньяка”, ТМФ, 190:1 (2017), 21–47  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Xianguo Geng, Xin Zeng, “Application of the trigonal curve to the Blaszak–Marciniak lattice hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 190:1 (2017), 18–42  crossref  isi
    12. Geng X. Zeng X., “Quasi-Periodic Solutions of the Belov-Chaltikian Lattice Hierarchy”, Rev. Math. Phys., 29:8 (2017), 1750025  crossref  isi
    13. Zeng X. Geng X., “Finite-Band Solutions For the Hierarchy of Coupled Toda Lattices”, Acta Appl. Math., 154:1 (2018), 59–81  crossref  isi
    14. В. С. Оганесян, “Иерархия АКНС и конечнозонные потенциалы Шредингера”, ТМФ, 196:1 (2018), 50–63  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. S. Oganesyan, “The AKNS hierarchy and finite-gap Schrödinger potentials”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 983–995  crossref  isi
    15. Wei J. Geng X. Zeng X., “The Riemann Theta Function Solutions For the Hierarchy of Bogoyavlensky Lattices”, Trans. Am. Math. Soc., 371:2 (2019), 1483–1507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Geng X. Zeng X. Wei J., “The Application of the Theory of Trigonal Curves to the Discrete Coupled Nonlinear Schrodinger Hierarchy”, Ann. Henri Poincare, 20:8 (2019), 2585–2621  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:94
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019