RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 66, номер 1, страницы 47–65 (Mi tmf4593)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Условия интегрируемости систем двух уравнений типа $u_t=A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. II

А. В. Михайлов, А. Б. Шабат


Аннотация: Получены условия (условия интегрируемости), которым должна удовлетворять правая часть любой системы уравнений указанного в заглавии вида, обладающей богатым набором законов сохранения. Условия интегрируемости представляют собой переопределенную систему нелинейных уравнений в частных производных. Эту переопределенную систему уравнений можно проинтегрировать в квадратурах и полностью определить вид правой части.

Полный текст: PDF файл (1825 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 66:1, 31–44

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.01.1985

Образец цитирования: А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, “Условия интегрируемости систем двух уравнений типа $u_t=A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. II”, ТМФ, 66:1 (1986), 47–65; Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 31–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikSha86}
\by А.~В.~Михайлов, А.~Б.~Шабат
\paper Условия интегрируемости систем двух уравнений
типа $u_t=A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$.~II
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 66
\issue 1
\pages 47--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=831417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0606.35042}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 66
\issue 1
\pages 31--44
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028936}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986D593000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v66/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    2. В. В. Соколов, “О симметриях эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 133–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Sokolov, “On the symmetries of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 165–204  crossref  isi
    3. О. И. Мохов, “Коммутирующие дифференциальные операторы ранга 3 и нелиней­ные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1291–1315  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Commuting differential operators of rank 3, and nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 629–655  crossref
    4. А. М. Агаларов, Р. М. Магомедмирзаев, “Нетривиальный класс смешанных $U(\sigma+\mu)$-векторных солитонов”, Письма в ЖЭТФ, 76:7 (2002), 488–492  mathnet; A. M. Agalarov, R. M. Magomedmirzaev, “Nontrivial class of composite $U(\sigma+\mu)$ vector solitons”, JETP Letters, 76:7 (2002), 414–418  crossref
    5. Tsuchida, T, “Classification of polynomial integrable systems of mixed scalar and vector evolution equations: I”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:35 (2005), 7691  crossref  isi
    6. Novikov, VS, “Symmetry structure of integrable nonevolutionary equations”, Studies in Applied Mathematics, 119:4 (2007), 393  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:118
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018