RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 66, номер 1, страницы 109–120 (Mi tmf4598)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Описание предельных гиббсовских состояний для модели Кюри–Вейсса–Изинга

Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев


Аннотация: Метод квазисредних использован для описания предельных равновесных состояний ферромагнитной модели Кюри–Вейсса–Изинга в нулевом магнитном поле. Показано, что они трансляционно-инвариантны и являются линейными выпуклыми комбинациями двух крайних точек (чистых фаз).

Полный текст: PDF файл (1214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 66:1, 72–80

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.01.1985

Образец цитирования: Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев, “Описание предельных гиббсовских состояний для модели Кюри–Вейсса–Изинга”, ТМФ, 66:1 (1986), 109–120; Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 72–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BraZagTon86}
\by Й.~Г.~Бранков, В.~А.~Загребнов, Н.~С.~Тончев
\paper Описание предельных гиббсовских
состояний для модели Кюри--Вейсса--Изинга
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 66
\issue 1
\pages 109--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4598}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=831421}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 66
\issue 1
\pages 72--80
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028941}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986D593000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v66/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Плакида, Н. С. Тончев, “Уравнение состояния в точно решаемой модели структурного фазового перехода”, ТМФ, 72:2 (1987), 269–276  mathnet  mathscinet; N. M. Plakida, N. S. Tonchev, “Equation of state in an exactly solvable model of a structural phase transition”, Theoret. and Math. Phys., 72:2 (1987), 872–877  crossref  isi
    2. В. Ф. Врежински, В. А. Загребнов, “Квазисредние Боголюбова: спонтанное нарушение симметрии и алгебра флуктуаций”, ТМФ, 194:2 (2018), 187–223  mathnet  crossref  adsnasa  elib; W. F. Wreszinski, V. A. Zagrebnov, “Bogoliubov quasiaverages: Spontaneous symmetry breaking and the algebra of fluctuations”, Theoret. and Math. Phys., 194:2 (2018), 157–188  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:76
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019