RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 70, номер 2, страницы 181–191 (Mi tmf4609)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. III. Спектр модулярного оператора и фундаментальная теорема Томиты

К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий


Аннотация: Продолжается построение модулярной теории для слабозамкнутых $J$-инволютивных алгебр ограниченных операторов в пространствах Понтрягина. Проделано исследование спектра модулярного оператора $\Delta$ такой алгебры, установлено существование сильно непрерывной $J$-унитарной группы $\Delta^{it}$, $t\in\mathbb R$, и при условии, что спектр $\Delta$ лежит в правой полуплоскости, дано доказательство фундаментальной теоремы Томиты.

Полный текст: PDF файл (1277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 70:2, 125–133

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.12.1985

Образец цитирования: К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. III. Спектр модулярного оператора и фундаментальная теорема Томиты”, ТМФ, 70:2 (1987), 181–191; Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 125–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DadHor87}
\by К.~Ю.~Дадашян, С.~С.~Хоружий
\paper О~полевых алгебрах в~квантовой теории с~индефинитной метрикой. III.~Спектр модулярного оператора и~фундаментальная теорема Томиты
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 181--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=894465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0642.46063}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 125--133
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039201}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K225600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой. IV”, ТМФ, 72:3 (1987), 340–351  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Dadashyan, S. S. Horuzhy, “Field algebras in quantum theory with indefinite metric. IV”, Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 921–929  crossref
    2. С. Н. Литвинов, “Бициклические $WJ^*$-алгебры в пространстве Понтрягина типа $\Pi_1$”, Функц. анализ и его прил., 26:3 (1992), 46–54  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Litvinov, “Bicyclic $WJ*$-algebras in Pontryagin space of type $\Pi_1$”, Funct. Anal. Appl., 26:3 (1992), 188–195  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:63
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019