RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 70, номер 2, страницы 192–201 (Mi tmf4611)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Андерсоновская локализация в недискретной мэрилендской модели

В. А. Гейлер, В. А. Маргулис


Аннотация: Изучается оператор Шредингера $H=H_0+V$, где $V$ – почти периодический точечный потенциал, а гамильтониан $H_0$ подчинен некоторым условиям, которым удовлетворяют, в частности, двумерный и трехмерный операторы вида $H_0=-\Delta$ и $H_0=(i\nabla-\mathbf{A})^2$, где $\mathbf{A}$ – векторный потенциал однородного магнитного поля. Доказано, что при некоторых условиях несоизмеримости для $V$ запрещенные зоны $H_0$ плотно заполняются невырожденными локализованными состояниями оператора $H$; найден вид соответствующих собственных функций.

Полный текст: PDF файл (1158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 70:2, 133–140

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.10.1985

Образец цитирования: В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Андерсоновская локализация в недискретной мэрилендской модели”, ТМФ, 70:2 (1987), 192–201; Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 133–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GeiMar87}
\by В.~А.~Гейлер, В.~А.~Маргулис
\paper Андерсоновская локализация в~недискретной
мэрилендской модели
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 192--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4611}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=894466}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 133--140
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039202}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K225600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Гейлер, В. В. Демидов, “Спектр трехмерного оператора Ландау, возмущенного периодическим точечным потенциалом”, ТМФ, 103:2 (1995), 283–294  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. V. Demidov, “Spectrum of three-dimensional landau operator perturbed by a periodic point potential”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 561–569  crossref  isi
    2. Albeverio, S, “The band structure of the general periodic Schrodinger operator with point interactions”, Communications in Mathematical Physics, 210:1 (2000), 29  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:78
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019