RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 70, номер 2, страницы 202–210 (Mi tmf4612)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Периодическое уравнение двухслойной жидкости: метод раздевания

Д. Р. Лебедев, А. О. Радул


Аннотация: Изучается периодическое уравнение двухслойной жидкости методом раздевания формальными операторами Вольтерра. Этим методом построена бесконечная серия законов сохранения, выписаны высшие уравнения двухслойной жидкости в гамильтоновом виде, показано, что законы сохранения сохраняются высшими уравнениями и доказана теорема инволютивности.

Полный текст: PDF файл (801 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 70:2, 140–147

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.10.1985

Образец цитирования: Д. Р. Лебедев, А. О. Радул, “Периодическое уравнение двухслойной жидкости: метод раздевания”, ТМФ, 70:2 (1987), 202–210; Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 140–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebRad87}
\by Д.~Р.~Лебедев, А.~О.~Радул
\paper Периодическое уравнение двухслойной жидкости:
метод раздевания
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 202--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4612}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=894467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0654.76102|0617.76124}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 140--147
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K225600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4612
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zabrodin A., Zotov A., “Self-Dual Form of Ruijsenaars-Schneider Models and Ilw Equation With Discrete Laplacian”, Nucl. Phys. B, 927 (2018), 550–565  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:100
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019