RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 70, номер 2, страницы 218–225 (Mi tmf4614)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Высшие порядки теории возмущений в окрестности классического решения

В. Б. Тверской


Аннотация: На основе изложенного в предыдущей работе подхода рассмотрены высшие порядки квантовой теории возмущений в окрестности классического решения. Получены выражения для операторных аргументов поля, с помощью квазиклассического ЛСЦ-формализма исследовано рассеяние вторичных квантов и солитона. В терминах асимптотических полей получено допускающее ясную физическую интерпретацию выражение для оператора массы системы.

Полный текст: PDF файл (728 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 70:2, 152–157

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.12.1985

Образец цитирования: В. Б. Тверской, “Высшие порядки теории возмущений в окрестности классического решения”, ТМФ, 70:2 (1987), 218–225; Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 152–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tve87}
\by В.~Б.~Тверской
\paper Высшие порядки теории возмущений в~окрестности классического
решения
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 218--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4614}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 152--157
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K225600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Свешников, “Квантовая динамика протяженного объекта в групповых переменных Н. Н. Боголюбова”, ТМФ, 74:3 (1988), 373–391  mathnet  mathscinet; K. A. Sveshnikov, “Quantium dynamics of an extended object in Bogolyubov's group variables”, Theoret. and Math. Phys., 74:3 (1988), 251–264  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:66
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019