RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 127, номер 3, страницы 356–366 (Mi tmf463)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Янгианы и $\mathcal W$-алгебры

С. Брио, Е. Рагуси

Universite de Savoie

Аннотация: Обсуждается связь между $\mathcal W$-алгебрами и янгианами для случая $gl(N)$-алгебр и для твистованных янгианов и суперъянгианов. Эта связь, позволяющая построить $R$-матрицу для $\mathcal W$-алгебр и классифицировать их конечномерные неприводимые представления, проиллюстрирована на примере нелинейного уравнения Шредингера в размерности $1+1$.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf463

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 127:3, 709–718

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: С. Брио, Е. Рагуси, “Янгианы и $\mathcal W$-алгебры”, ТМФ, 127:3 (2001), 356–366; Theoret. and Math. Phys., 127:3 (2001), 709–718

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BriRag01}
\by С.~Брио, Е.~Рагуси
\paper Янгианы и $\mathcal W$-алгебры
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 127
\issue 3
\pages 356--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1869957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.17021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5033165}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 127
\issue 3
\pages 709--718
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010481831323}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170636700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf463
  • https://doi.org/10.4213/tmf463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v127/i3/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mackay, NJ, “Introduction to Yangian symmetry in integrable field theory”, International Journal of Modern Physics A, 20:30 (2005), 7189  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Peng Yu.-N., “Finite W-Superalgebras and Truncated Super Yangians”, Lett. Math. Phys., 104:1 (2014), 89–102  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:70
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019