Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 66, номер 3, страницы 339–349 (Mi tmf4630)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Вторичное квантование и псевдодифференциальные операторы

А. Ю. Хренников


Аннотация: Предложена теория распределений на бесконечномерном фазовом пространстве. На основе этой теории введены бесконечномерные псевдодифференциальные операторы.

Полный текст: PDF файл (1208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 66:3, 223–230

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.09.1984
После доработки: 17.04.1985

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, “Вторичное квантование и псевдодифференциальные операторы”, ТМФ, 66:3 (1986), 339–349; Theoret. and Math. Phys., 66:3 (1986), 223–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr86}
\by А.~Ю.~Хренников
\paper Вторичное квантование и~псевдодифференциальные операторы
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 66
\issue 3
\pages 339--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4630}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0622.35082}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 66
\issue 3
\pages 223--230
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E586400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4630
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v66/i3/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    2. А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Superanalysis: Theory of generalized functions and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    4. А. Ю. Хренников, “Принцип соответствия в квантовых теориях поля и релятивистской бозонной струны”, Матем. сб., 180:6 (1989), 763–786  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “The correspondence principle in quantum field theory and relativistic boson string theory”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 209–233  crossref  isi
    5. А. Ю. Хренников, “Квантование бозонного струнного поля и бесконечномерные псевдодифференциальные операторы. Фиксированная калибровка”, ТМФ, 80:2 (1989), 226–238  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “Quantization of bosonic string field and infinite-dimensional pseudodifferential operators. Fixed gauge”, Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 829–838  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, “Уравнения на суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 576–606  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Equatios on a superspace”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 597–627  crossref
    7. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    8. А. Ю. Хренников, “Квантовая механика над неархимедовыми числовыми полями”, ТМФ, 83:3 (1990), 406–418  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Quantum mechanics over non-Archimedean number fields”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 623–632  crossref  isi
    9. А. Ю. Хренников, “Обобщённые функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
    10. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерное уравнение Лиувилля”, Матем. сб., 183:1 (1992), 20–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “The infinite-dimensional Liouville equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 17–41  crossref  isi
    11. С. А. Альбеверио, А. Ю. Хренников, Р. Чанчи, “Представление гамильтониана квантового поля в $p$-адическом гильбертовом пространстве”, ТМФ, 112:3 (1997), 355–374  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, A. Yu. Khrennikov, R. Cianci, “A representation of quantum field Hamiltonian in a $p$-adic Hilbert space”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1081–1096  crossref  isi
    12. А. Ю. Хренников, Х. Петерссон, “Теорема Пэли–Винера для обобщенных целых функций на бесконечномерных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 201–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, H. Petersson, “A Paley–Wiener theorem for generalized entire functions on infinite-dimensional spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 403–424  crossref  elib
    13. Khrennikov A., “The Present Situation in Quantum Theory and Its Merging With General Relativity”, Found. Phys., 47:8, SI (2017), 1077–1099  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:180
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021