RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 127, номер 3, страницы 367–378 (Mi tmf464)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квазиточно решаемые обобщения моделей Калоджеро–Сазерленда

Д. Гомес-Уллате, А. Гонзалес-Лопес, М. А. Родригес

Universidad Complutense, Departamento de Fisica Teorica II

Аннотация: Обобщение процедуры построения квазиточно решаемых моделей с одной степенью свободы на (квази)точно решаемые модели $N$ частиц на прямой позволяет получить много хорошо известных моделей в рамках нового подхода, который не использует корневые системы. В частности, к этим квазиточно решаемым моделям относится эллиптическая $BC_N$-модель Калоджеро–Сазерленда. При некоторых значениях параметров этой модели явно вычислены основное состояние и низшие возбуждения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf464

Полный текст: PDF файл (425 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 127:3, 719–728

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Д. Гомес-Уллате, А. Гонзалес-Лопес, М. А. Родригес, “Квазиточно решаемые обобщения моделей Калоджеро–Сазерленда”, ТМФ, 127:3 (2001), 367–378; Theoret. and Math. Phys., 127:3 (2001), 719–728

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GomGonRod01}
\by Д.~Гомес-Уллате, А.~Гонзалес-Лопес, М.~А.~Родригес
\paper Квазиточно решаемые обобщения моделей Калоджеро--Сазерленда
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 127
\issue 3
\pages 367--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf464}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1869958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.81067}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 127
\issue 3
\pages 719--728
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010487315393}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170636700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf464
  • https://doi.org/10.4213/tmf464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v127/i3/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Baradaran M., Panahi H., “Lie Symmetry and the Bethe Ansatz Solution of a New Quasi-Exactly Solvable Double-Well Potential”, Adv. High. Energy Phys., 2017, 2181532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:76
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019