RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 66, номер 3, страницы 455–462 (Mi tmf4641)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квантовое нелинейное уравнение Шредингера на решетке

Н. М. Боголюбов, В. Е. Корепин


Аннотация: Построен локальный гамильтониан для нелинейного уравнения Шредингера на решетке как в классическом, так и в квантовом вариантах. Этот гамильтониан является явной элементарной функцией локальных бозе-полей. Решеточная модель обладает той же структурой переменных действие–угол, что и непрерывная.

Полный текст: PDF файл (648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 66:3, 300–305

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.07.1985

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, В. Е. Корепин, “Квантовое нелинейное уравнение Шредингера на решетке”, ТМФ, 66:3 (1986), 455–462; Theoret. and Math. Phys., 66:3 (1986), 300–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKor86}
\by Н.~М.~Боголюбов, В.~Е.~Корепин
\paper Квантовое нелинейное уравнение Шредингера на~решетке
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 66
\issue 3
\pages 455--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847437}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 66
\issue 3
\pages 300--305
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E586400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v66/i3/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Боголюбов, А. Г. Изергин, В. Е. Корепин, “Критические индексы во вполне интегрируемых моделях квантовой статистической физики”, ТМФ, 70:1 (1987), 135–145  mathnet  mathscinet; N. M. Bogolyubov, A. G. Izergin, V. E. Korepin, “Critical exponents in completely integrable models of quantum statistical physics”, Theoret. and Math. Phys., 70:1 (1987), 94–102  crossref  isi
    2. Н. А. Славнов, “Одномерный двухкомпонентный бозе-газ и алгебраический анзац Бете”, ТМФ, 183:3 (2015), 409–433  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. A. Slavnov, “One-dimensional two-component Bose gas and the algebraic Bethe ansatz”, Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 800–821  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:128
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019