RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 70, номер 2, страницы 266–277 (Mi tmf4643)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Главные сингулярности матрицы рассеяния для системы одномерных частиц

В. С. Буслаев, Н. А. Калитеевский


Аннотация: Получены явные выражения для главных сингулярностей матрицы рассеяния в системе одномерных частиц, описываемой гамильтонианом $\Delta /2 +\Sigma v(x_i-x_j)$. Выяснены условия, при которых главные сингулярности оказываются свободными от дифракционных эффектов.

Полный текст: PDF файл (1219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 70:2, 187–195

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 27.09.1985

Образец цитирования: В. С. Буслаев, Н. А. Калитеевский, “Главные сингулярности матрицы рассеяния для системы одномерных частиц”, ТМФ, 70:2 (1987), 266–277; Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 187–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BusKal87}
\by В.~С.~Буслаев, Н.~А.~Калитеевский
\paper Главные сингулярности матрицы рассеяния
для системы одномерных частиц
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 266--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4643}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=894469}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 187--195
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039209}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K225600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i2/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Матвеев, “Позитоны: медленно убывающие аналоги солитонов”, ТМФ, 131:1 (2002), 44–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Matveev, “Positons: Slowly Decreasing Analogues of Solitons”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 483–497  crossref  isi  elib
    2. В. М. Бабич, А. М. Будылин, Л. А. Дмитриева, А. И. Комеч, С. Б. Левин, М. В. Перель, Е. А. Рыбакина, В. В. Суханов, А. А. Федотов, “О математическом творчестве Владимира Савельевича Буслаева”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. M. Budylin, L. A. Dmitrieva, A. I. Komech, S. B. Levin, M. V. Perel', E. A. Rybakina, V. V. Sukhanov, A. A. Fedotov, “On the mathematical work of Vladimir Savel'evich Buslaev”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 151–174  crossref  isi
    3. С. Б. Левин, “Об асимптотическом поведении собственных функций непрерывного спектра на бесконечности для системы трех трехмерных одноименно заряженных квантовых частиц”, Математические вопросы теории распространения волн. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 451, ПОМИ, СПб., 2016, 79–115  mathnet  mathscinet; S. B. Levin, “On continuous spectrum eigenfunctions asymptotic behaviour at infinity in configuration space for the system of three three-dimensional like-charged quantum particles”, J. Math. Sci. (N. Y.), 226:6 (2017), 744–767  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:82
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019