RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 70, номер 2, страницы 289–302 (Mi tmf4645)  

О критериях разделимости переменных в уравнении Дирака в гравитационных полях

И. Е. Андрушкевич, Г. В. Шишкин


Аннотация: Исследуются условия разделимости переменных в уравнении Дирака в гравитационных полях. Доказаны строгие теоремы, указывающие необходимые и достаточные условия разделимости переменных при диагональной калибровке тетрады. Получены операторы, определяющие зависимость волновой функции от разделившихся переменных.

Полный текст: PDF файл (1377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 70:2, 204–214

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.09.1985

Образец цитирования: И. Е. Андрушкевич, Г. В. Шишкин, “О критериях разделимости переменных в уравнении Дирака в гравитационных полях”, ТМФ, 70:2 (1987), 289–302; Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 204–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndShi87}
\by И.~Е.~Андрушкевич, Г.~В.~Шишкин
\paper О~критериях разделимости переменных в~уравнении Дирака в~гравитационных полях
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 289--302
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=894471}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 204--214
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039211}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K225600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i2/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:470
    Полный текст:89
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019