RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 75, номер 1, страницы 18–25 (Mi tmf4663)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О выпрямлении характеристик квазилинейного уравнения второго порядка

Ф. Х. Мукминов


Аннотация: Предлагается обратимое преобразование, сохраняющее класс квазилинейных уравнений второго порядка. Найдены необходимые и достаточные условия, при которых это преобразование переводит квазилинейное уравнение в уравнение с прямолинейными характеристиками. Для одного квазилинейного уравнения найдено общее решение при помощи преобразования. Приведены примеры лагранжианов вида $L(u,u_xu_y)$, имеющих законы сохранения высокого порядка.

Полный текст: PDF файл (810 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 75:1, 340–345

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.11.1986

Образец цитирования: Ф. Х. Мукминов, “О выпрямлении характеристик квазилинейного уравнения второго порядка”, ТМФ, 75:1 (1988), 18–25; Theoret. and Math. Phys., 75:1 (1988), 340–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Muk88}
\by Ф.~Х.~Мукминов
\paper О~выпрямлении характеристик квазилинейного уравнения второго порядка
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 75
\issue 1
\pages 18--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=955664}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0684.35005}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 75
\issue 1
\pages 340--345
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017167}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U172800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v75/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Ферапонтов, “Интегрирование слабо нелинейных полугамильтоновых систем гидродинамического типа методами теории тканей”, Матем. сб., 181:9 (1990), 1220–1235  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Ferapontov, “Integration of weekly nonlinear semi-hamiltonian systems of hydrodynamic type by methods of the theory of webs”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 65–79  crossref  isi
    2. С. И. Свинолупов, В. В. Соколов, “Факторизация эволюционных уравнений”, УМН, 47:3(285) (1992), 115–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Svinolupov, V. V. Sokolov, “Factorization of evolution equations”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 127–162  crossref  isi
    3. Ferapontov E.V. Moss J., “Linearly Degenerate Partial Differential Equations and Quadratic Line Complexes”, Commun. Anal. Geom., 23:1 (2015), 91–127  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:718
    Полный текст:90
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019