Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 58, номер 3, страницы 461–472 (Mi tmf4678)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Спектр магнитно-блоховского электрона в двумерной решетке

В. А. Гейлер, В. А. Маргулис


Аннотация: Рассматривается гамильтониан электрона в двумерной решетке точечных потенциалов, помещенной в поперечное магнитное поле. Найдено выражение для функции Грина этого гамильтониана, из которого в случае рационального потока получено уравнение, задающее законы дисперсии $E_s(\mathbf k)$. Для случая целочисленного потока проведено подробное исследование спектра. Получен критерий вхождения уровней Ландау в спектр решеточного гамильтониана.

Полный текст: PDF файл (1294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 58:3, 302–310

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.04.1983

Образец цитирования: В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Спектр магнитно-блоховского электрона в двумерной решетке”, ТМФ, 58:3 (1984), 461–472; Theoret. and Math. Phys., 58:3 (1984), 302–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GeiMar84}
\by В.~А.~Гейлер, В.~А.~Маргулис
\paper Спектр магнитно-блоховского электрона в двумерной решетке
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 58
\issue 3
\pages 461--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752077}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 58
\issue 3
\pages 302--310
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TJ86800013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v58/i3/p461

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Структура спектра магнитно-блоховского электрона в двумерной решетке”, ТМФ, 61:1 (1984), 140–149  mathnet  mathscinet; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Structure of the spectrum of a bloch electron in a magnetic field in a two-dimensional lattice”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 1049–1056  crossref  isi
    2. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Андерсоновская локализация в недискретной мэрилендской модели”, ТМФ, 70:2 (1987), 192–201  mathnet  mathscinet; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Anderson localization in the nondiscrete maryland model”, Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 133–140  crossref  isi
    3. В. А. Гейлер, В. В. Демидов, “Спектр трехмерного оператора Ландау, возмущенного периодическим точечным потенциалом”, ТМФ, 103:2 (1995), 283–294  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. V. Demidov, “Spectrum of three-dimensional landau operator perturbed by a periodic point potential”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 561–569  crossref  isi
    4. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Решения уравнения Шредингера с магнитным полем, сохраняющиеся при точечных возмущениях”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 768–773  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Point perturbation-invariant solutions of the Schrödinger equation with a magnetic field”, Math. Notes, 60:5 (1996), 575–580  crossref  isi
    5. В. А. Гейлер, И. Ю. Попов, “Баллистический транспорт в наноструктурах: явнорешаемые модели”, ТМФ, 107:1 (1996), 12–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, I. Yu. Popov, “Ballistic transport in nanostructures: explicitly solvable models”, Theoret. and Math. Phys., 107:1 (1996), 427–434  crossref  isi
    6. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного оператора Шрёдингера с однородным магнитным полем и периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018), 3–41  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:104
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021