RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 70, номер 3, страницы 351–357 (Mi tmf4682)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Связанные состояния солитонов в полубесконечных джозефсоновских переходах с микронеоднородностью

Н. М. Атакишиев, М. С. Померанц


Аннотация: Рассмотрена кусочно-линейная аппроксимация уравнения синус-Гордон, описывающего распределение магнитного потока в полубесконечном джозефсоновском переходе с микронеоднородностью. Показано, что используемая модель сохраняет некоторые свойства первоначального нелинейного уравнения. Детально проанализированы возникающие устойчивые статические состояния и их бифуркации при изменении внешнего магнитного поля.

Полный текст: PDF файл (681 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 70:3, 247–251

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.11.1985

Образец цитирования: Н. М. Атакишиев, М. С. Померанц, “Связанные состояния солитонов в полубесконечных джозефсоновских переходах с микронеоднородностью”, ТМФ, 70:3 (1987), 351–357; Theoret. and Math. Phys., 70:3 (1987), 247–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtaPom87}
\by Н.~М.~Атакишиев, М.~С.~Померанц
\paper Связанные состояния солитонов в~полубесконечных
джозефсоновских переходах с~микронеоднородностью
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 3
\pages 351--357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4682}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 3
\pages 247--251
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01041001}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K573300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i3/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Атакишиев, М. С. Померанц, “Статические состояния флюксонов в слабосвязанной системе джозефсоновских переходов с микронеоднородностью”, ТМФ, 77:3 (1988), 333–339  mathnet; N. M. Atakishiyev, M. S. Pomerants, “Static states of fluxons in a weakly coupled system of Josephson junctions with microscopic inhomogeneity”, Theoret. and Math. Phys., 77:3 (1988), 1234–1238  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:55
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019