RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 78, номер 1, страницы 136–139 (Mi tmf4723)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Канонические переменные для вихревой двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости

О. И. Мохов


Аннотация: Найдены канонические переменные для вихревого уравнения двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости. Вихревое плоское течение несжимаемой жидкости описывается канонической системой Гамильтона.

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 78:1, 97–99

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 12.01.1988

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Канонические переменные для вихревой двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости”, ТМФ, 78:1 (1989), 136–139; Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 97–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok89}
\by О.~И.~Мохов
\paper Канонические переменные для вихревой двумерной гидродинамики несжимаемой жидкости
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 78
\issue 1
\pages 136--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76114|0664.76026}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 78
\issue 1
\pages 97--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016922}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989AL44300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v78/i1/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Симплектические и пуассоновы структуры на пространствах петель гладких многообразий и интегрируемые системы”, УМН, 53:3(321) (1998), 85–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 515–622  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:123
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020