RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 78, номер 2, страницы 234–247 (Mi tmf4733)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Фермионы на римановой поверхности и уравнение Кадомцева–Петвиашвили

А. В. Забродин


Аннотация: Показано, что матрица рассеяния свободных безмассовых фермионов на римановой поверхности конечного рода порождает квазипериодические решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили. Построен оператор, изменяющий род решения, и обсуждается закон композиции таких операторов. Эта конструкция является обобщением известного операторного подхода в случае солитонных решений на общий случай квазипериодических $\tau$-функций.

Полный текст: PDF файл (1617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 78:2, 167–177

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.07.1987

Образец цитирования: А. В. Забродин, “Фермионы на римановой поверхности и уравнение Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 78:2 (1989), 234–247; Theoret. and Math. Phys., 78:2 (1989), 167–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zab89}
\by А.~В.~Забродин
\paper Фермионы на~римановой поверхности и~уравнение Кадомцева--Петвиашвили
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 78
\issue 2
\pages 234--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4733}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=994154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0691.35074}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 78
\issue 2
\pages 167--177
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018682}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989AR42000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4733
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v78/i2/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexandrov A. Zabrodin A., “Free Fermions and Tau-Functions”, J. Geom. Phys., 67 (2013), 37–80  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:99
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019