RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 78, номер 2, страницы 248–257 (Mi tmf4734)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Скалярные модели $p$-адической квантовой теории поля и иерархическая модель

Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров


Аннотация: Определены скалярные модели квантовой теории поля на $p$-адической прямой и установлена их связь с иерархическими моделями.

Полный текст: PDF файл (913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 78:2, 177–184

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.05.1987

Образец цитирования: Э. Ю. Лернер, М. Д. Миссаров, “Скалярные модели $p$-адической квантовой теории поля и иерархическая модель”, ТМФ, 78:2 (1989), 248–257; Theoret. and Math. Phys., 78:2 (1989), 177–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LerMis89}
\by Э.~Ю.~Лернер, М.~Д.~Миссаров
\paper Скалярные модели $p$-адической квантовой теории поля и~иерархическая модель
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 78
\issue 2
\pages 248--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=994155}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 78
\issue 2
\pages 177--184
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018683}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989AR42000008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v78/i2/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Ю. Лернер, “Иерархическая модель Дайсона и $p$-адическая конформная инвариантность”, ТМФ, 97:2 (1993), 227–237  mathnet  mathscinet  zmath; É. Yu. Lerner, “Hierarchical Dyson model and $p$-adic conformal invariance”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1259–1266  crossref  isi
    2. М. Д. Миссаров, “Функциональные уравнения и перенормировки в $p$-адических теориях поля”, ТМФ, 109:1 (1996), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. D. Missarov, “Functional equations and renormalizations in $p$-adic field theories”, Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1249–1259  crossref  isi
    3. М. Д. Миссаров, “Непрерывный предел в фермионной иерархической модели”, ТМФ, 118:1 (1999), 40–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. D. Missarov, “Continuum limit in the fermionic hierarchical model”, Theoret. and Math. Phys., 118:1 (1999), 32–40  crossref  isi
    4. Lerner, EY, “Singularities of adelic Feynman amplitudes”, Letters in Mathematical Physics, 55:2 (2001), 97  crossref  isi
    5. Missarov M.D., “Renormalization group solution of fermionic dyson model”, Asymptotic Combinatorics With Applications To Mathematical Physics, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 77, 2002, 151–166  isi
    6. A. N. Kochubei, M. R. Sait-Ametov, “Construction of Interaction Measures on the Space of Distributions over the Field of $p$-Adic Numbers”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 146–153  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 135–142
    7. М. Д. Миссаров, “Симметрия ренормализационной группы в $p$-адических моделях”, Избранные вопросы $p$-адической математической физики и анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 245, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 172–181  mathnet  mathscinet  zmath; M. D. Missarov, “Symmetry of the Renormalization Group in $p$-Adic Models”, Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 160–168
    8. Р. Г. Степанов, “Преобразование ренормализационной группы в фермионной модели”, ТМФ, 146:2 (2006), 251–266  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. G. Stepanov, “Renormalization-Group Transformation in a $2n$-Component Fermionic Hierarchical Model”, Theoret. and Math. Phys., 146:2 (2006), 207–220  crossref  isi
    9. М. Д. Миссаров, Р. Г. Степанов, “Эпсилон-разложения в $N$-компонентной $\varphi^4$-модели”, ТМФ, 146:3 (2006), 365–384  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. D. Missarov, R. G. Stepanov, “Epsilon-expansion in the $N$-component $\varphi^4$ model”, Theoret. and Math. Phys., 146:3 (2006), 304–320  crossref  isi
    10. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    11. М. Д. Миссаров, “Функциональное преобразование Фурье и преобразование ренормализационной группы в бозонных моделях теории поля”, ТМФ, 174:2 (2013), 303–312  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. D. Missarov, “Functional Fourier transformation and renormalization group transformation in bosonic field theory models”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 263–272  crossref  isi  elib
    12. Gubser S.S. Parikh S., “Geodesic Bulk Diagrams on the Bruhat-Tits Tree”, Phys. Rev. D, 96:6 (2017), 066024  crossref  isi
    13. Gubser S.S., Jepsen Ch., Parikh S., Trundy B., “O(N) and O(N) and O(N)”, J. High Energy Phys., 2017, no. 11, 107  crossref  isi
    14. Gubser S.S., Heydeman M., Jepsen Ch., Parikh S., Saberi I., Stoica B., Trundy B., “Melonic Theories Over Diverse Number Systems”, Phys. Rev. D, 98:12 (2018), 126007  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:419
    Полный текст:112
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020