RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 63, номер 1, страницы 50–63 (Mi tmf4745)  

Симметрии и солитонные решения нелинейных уравнений

А. Н. Лезнов, В. И. Манько, C. М. Чумаков


Аннотация: Разработан новый чисто алгебраический метод нахождения солитонных решений нелинейных уравнений, не требующий привлечения аппарата обратной задачи рассеяния. В качестве примеров построены явные выражения для солитонных решений как известных уравнений, так и не обсуждавшихся ранее в литературе. Симметрийная основа метода связана с бесконечномерными алгебрами Ли, являющимися алгебрами внутренней симметрии рассматриваемых систем.

Полный текст: PDF файл (1156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 63:1, 356–365

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.04.1984

Образец цитирования: А. Н. Лезнов, В. И. Манько, C. М. Чумаков, “Симметрии и солитонные решения нелинейных уравнений”, ТМФ, 63:1 (1985), 50–63; Theoret. and Math. Phys., 63:1 (1985), 356–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LezManChu85}
\by А.~Н.~Лезнов, В.~И.~Манько, C.~М.~Чумаков
\paper Симметрии и~солитонные решения нелинейных уравнений
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 63
\issue 1
\pages 50--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=794471}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0584.35006}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 63
\issue 1
\pages 356--365
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017835}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985ATJ6000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v63/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:110
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019