RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 63, номер 2, страницы 197–207 (Mi tmf4755)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Гамильтоновы структуры для интегрируемых моделей теории поля. II. Модели с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией на одномерной решетке

Н. Ю. Решетихин


Аннотация: Найдено новое семейство классических интегрируемых систем с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией. Показано, что эти системы можно рассматривать как решеточные аналоги моделей нелинейного уравнения Шредингера на симметрических пространствах. Построен пример $O(n)$-инвариантного классического дискретного магнетика с локальным гамильтонианом.

Полный текст: PDF файл (925 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 63:2, 455–462

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.05.1984

Образец цитирования: Н. Ю. Решетихин, “Гамильтоновы структуры для интегрируемых моделей теории поля. II. Модели с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией на одномерной решетке”, ТМФ, 63:2 (1985), 197–207; Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 455–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Res85}
\by Н.~Ю.~Решетихин
\paper Гамильтоновы структуры для интегрируемых моделей теории
поля. II.~Модели с~$O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией на одномерной решетке
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 63
\issue 2
\pages 197--207
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4755}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=800063}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 63
\issue 2
\pages 455--462
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017901}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AVT5500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v63/i2/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Решетихин, “Интегрируемые модели квантовых одномерных магнетиков с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией”, ТМФ, 63:3 (1985), 347–366  mathnet  mathscinet; N. Yu. Reshetikhin, “Integrable models of quantum one-dimensional magnets with $O(n)$ and $Sp(2k)$ symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 555–569  crossref  isi
    2. Д. Караханян, Р. Киршнер, “Представления ортогональных и симплектических янгианов и алгебр Ли”, ТМФ, 198:2 (2019), 273–283  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. R. Karakhanyan, R. Kirshner, “Orthogonal and symplectic Yangians and Lie algebra representations”, Theoret. and Math. Phys., 198:2 (2019), 239–248  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:87
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019