RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 63, номер 2, страницы 254–269 (Mi tmf4760)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решениях релятивистских квазипотециальных радиальных уравнений

Ву Суан Минь, Е. П. Жидков, В. Г. Кадышевский


Аннотация: Разработан систематический подход к исследованию релятивистских квазипотенциальных радиальных уравнений. Найдены решения с нулевым граничным значением в точке $r=0$ и решения Йоста уравнения
$$ [2c\sqrt{{q^2}+{m^2c^2}}-H^{\mathrm{rad}}_{0}-V(r;E_q)]\psi_l(q,r)=0 $$
на полуоси $[0,\infty)$ для случая $S$-волны $(l=0)$, когда $H^{\mathrm{rad}}_0=2mc^{2}\ch(\dfrac{i\hbar}{mc}\dfrac{d}{dr})$.

Полный текст: PDF файл (1229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 63:2, 493–503

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.07.1984

Образец цитирования: Ву Суан Минь, Е. П. Жидков, В. Г. Кадышевский, “О решениях релятивистских квазипотециальных радиальных уравнений”, ТМФ, 63:2 (1985), 254–269; Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 493–503

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VuZhiKad85}
\by Ву~Суан~Минь, Е.~П.~Жидков, В.~Г.~Кадышевский
\paper О~решениях релятивистских квазипотециальных радиальных уравнений
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 63
\issue 2
\pages 254--269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4760}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=800068}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 63
\issue 2
\pages 493--503
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017906}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AVT5500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4760
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v63/i2/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ву Суан Минь, Е. П. Жидков, В. Г. Кадышевский, “О нерелятивистском пределе решений квазипотенциальных радиальных уравнений”, ТМФ, 67:1 (1986), 151–159  mathnet  mathscinet; Vu Suan Minh, E. P. Zhidkov, V. G. Kadyshevskii, “Nonrelativistic limit of solutions of radial quasipotential equations”, Theoret. and Math. Phys., 67:1 (1986), 418–423  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:105
    Литература:59
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020