RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 63, номер 2, страницы 312–314 (Mi tmf4765)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Суперсимметричное киральное поле с аномалией и его интегрируемость

И. В. Волович


Аннотация: Предложено суперсимметричное обобщение 2-мерного кирального ноля с аномалией. Показано, что эта модель допускает представление нулевой кривизны. Получены преобразования скрытой симметрии, образующие алгебру токов, и высшие законы сохранения.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 63:2, 533–535

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.01.1985

Образец цитирования: И. В. Волович, “Суперсимметричное киральное поле с аномалией и его интегрируемость”, ТМФ, 63:2 (1985), 312–314; Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 533–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol85}
\by И.~В.~Волович
\paper Суперсимметричное киральное поле с~аномалией и~его интегрируемость
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 63
\issue 2
\pages 312--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=800073}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 63
\issue 2
\pages 533--535
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017911}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AVT5500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v63/i2/p312

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    2. Е. А. Иванов, “Дуальность в $d=2$ моделях кирального поля с аномалией”, ТМФ, 71:2 (1987), 193–207  mathnet  mathscinet; E. A. Ivanov, “Duality in $d=2$ $\sigma$ models of chiral field with anomaly”, Theoret. and Math. Phys., 71:2 (1987), 474–484  crossref  isi
    3. А. П. Исаев, “Модель фермионной струны в пространствах групп Ли”, ТМФ, 71:3 (1987), 395–409  mathnet  mathscinet; A. P. Isaev, “Fermionic string model in spaces of Lie groups”, Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 616–626  crossref  isi
    4. В. А. Андреев, “Нечетные базисы супералгебр Ли и интегрируемые уравнения”, ТМФ, 72:1 (1987), 112–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andreev, “Odd bases of Lie superalgebras and integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 72:1 (1987), 758–764  crossref  isi
    5. А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Superanalysis: Theory of generalized functions and pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320  crossref  isi
    6. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    8. А. Ю. Хренников, “Обобщëнные функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:71
    Литература:30
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018