Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 75, номер 2, страницы 170–186 (Mi tmf4771)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. II

В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов


Аннотация: На основе уточнения понятия касательного вектора, обусловленного спецификой задачи Штурма–Лиувилля, из симплектической формы Захарова–Фаддеева выведена скобка Пуассона, модифицированная по сравнению с гарднеровской за счет специальных граничных членов. Эта скобка невырождена, и в ней разделяются переменные дискретного и непрерывного спектров.

Полный текст: PDF файл (1598 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 75:2, 448–460

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.04.1987

Образец цитирования: В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. II”, ТМФ, 75:2 (1988), 170–186; Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 448–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkPogPol88}
\by В.~А.~Аркадьев, А.~К.~Погребков, М.~К.~Поливанов
\paper Разложения по квадратам, симплектические и~пуассоновы структуры, ассоциированные с~задачей Штурма--Лиувилля.~II
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 75
\issue 2
\pages 170--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=959123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.34030|0665.34026}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 75
\issue 2
\pages 448--460
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017483}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U172900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v75/i2/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Талалов, “Спиновая струна в четырехмерном пространстве-времени как модель кирального $SL(2,\mathbb C)$-поля с аномалией. II”, ТМФ, 83:1 (1990), 57–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Spinning string in four-dimensional spacetime as a model of $SL(2,\mathbb C)$ chiral field with anomaly. II”, Theoret. and Math. Phys., 83:1 (1990), 377–382  crossref  isi
    2. В. О. Соловьев, “Не зависимая от граничных условий алгебра в формализме Аштекара”, ТМФ, 112:1 (1997), 142–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. O. Soloviev, “Poisson algebra independent on boundary conditions in Ashtekar's formalism”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 906–921  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:85
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021