RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 59, номер 1, страницы 154–160 (Mi tmf4784)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Отражательная положительность и модели с неограниченным спином

С. Б. Шлосман


Аннотация: Метод отражательной положительности и шахматных оценок применяется к вопросу существования гиббсовских полей с неограниченным спином. Тем самым расширяется класс взаимодействий, для которых существует термодинамический предел. Рассмотрен случай потенциала “двойной колодец”.

Полный текст: PDF файл (696 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 59:1, 421–425

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.03.1983

Образец цитирования: С. Б. Шлосман, “Отражательная положительность и модели с неограниченным спином”, ТМФ, 59:1 (1984), 154–160; Theoret. and Math. Phys., 59:1 (1984), 421–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shl84}
\by С.~Б.~Шлосман
\paper Отражательная положительность и модели с неограниченным спином
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 59
\issue 1
\pages 154--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=749011}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 59
\issue 1
\pages 421--425
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028521}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TR03500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v59/i1/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Шлосман, “Метод отражательной положительности в математической теории фазовых переходов первого рода”, УМН, 41:3(249) (1986), 69–111  mathnet  mathscinet  adsnasa; S. B. Shlosman, “The method of reflection positivity in the mathematical theory of first-order phase transitions”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 83–134  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:75
    Литература:39
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020