RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 78, номер 3, страницы 345–356 (Mi tmf4790)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 15 статьях)

Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классе потенциалов с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$

Р. Ф. Бикбаев, Р. А. Шарипов


Аннотация: Рассматривается задача Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классе функций, выходящих при $x\to\pm\infty$ на два различных конечнозонных решения этого уравнения, соответствующих одной и той же римановой поверхности. С помощью метода обратной задачи рассеяния исследована асимптотика решения задачи Коши при $t\to+\infty$.

Полный текст: PDF файл (1123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 78:3, 244–252

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.08.1987

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, Р. А. Шарипов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза в классе потенциалов с конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$”, ТМФ, 78:3 (1989), 345–356; Theoret. and Math. Phys., 78:3 (1989), 244–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BikSha89}
\by Р.~Ф.~Бикбаев, Р.~А.~Шарипов
\paper Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Кортевега--де~Фриза в~классе потенциалов с~конечнозонным поведением при $x\to\pm\infty$
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 78
\issue 3
\pages 345--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=996221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.35145}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 78
\issue 3
\pages 244--252
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017661}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989AU78400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v78/i3/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Бикбаев, “Уравнение Кортевега–де Фриза с конечнозонными граничными условиями и уиземовские деформации римановых поверхностей”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989), 1–10  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Korteweg–de Vries equation with finite-gap boundary conditions, and the Whitham deformations of Riemann surfaces”, Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 257–266  crossref  isi
    2. П. Г. Гриневич, “Быстроубывающие потенциалы на фоне конечнозонных и $\partial$-проблема на римановых поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, “Rapidly decreasing potentials on a background of finite-zone potentials and the $\partial$-problem on Riemann spaces”, Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 321–322  crossref  isi
    3. Р. Ф. Бикбаев, “О распределении намагниченности в легкоплоскостном ферромагнетике”, ТМФ, 80:3 (1989), 470–473  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Distribution of magnetization in an easy-plane ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 80:3 (1989), 1004–1006  crossref  isi
    4. Р. Ф. Бикбаев, “Временная асимптотика решения нелинейного уравнения Шредингера с граничными условиями типа “ступеньки””, ТМФ, 81:1 (1989), 3–11  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Large-time asymptotics of the solution of the nonlinear Schrödinger equation with boundary conditions of step type”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1011–1017  crossref  isi
    5. Б. М. Левитан, А. Б. Хасанов, “Оценка функции Коши в случае конечнозонных непериодических потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 18–28  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, A. B. Khasanov, “Estimation of the Cauchy function for finite-zone nonperiodic potentials”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 91–98  crossref  isi
    6. P. G. Grinevich, “Fast decaying potentials on the finite-gap background and the $\bar \partial$-problem on the Riemann surfaces”, ТМФ, 99:2 (1994), 300–308  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 599–605  crossref  isi
    7. Р. Ф. Бикбаев, “Комплексные деформации Уизема в задачах с “интегрируемой неустойчивостью””, ТМФ, 104:3 (1995), 393–419  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Complex Whitham deformations in the problems with “integrable instability””, Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1078–1097  crossref  isi
    8. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
    9. В. Ю. Новокшенов, “Динамика уиземовской зоны вещественного решения уравнения синус-Гордон с конечнозонными граничными условиями”, Функц. анализ и его прил., 30:4 (1996), 31–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “Whitham Gap Dynamics of the Real-Valued Solution of the Sine-Gordon Equation with Finite-Gap Boundary Conditions”, Funct. Anal. Appl., 30:4 (1996), 246–256  crossref  isi
    10. П. Г. Гриневич, “Преобразование рассеяния для двумерного оператора Шрёдингера с убывающим на бесконечности потенциалом при фиксированной ненулевой энергии”, УМН, 55:6(336) (2000), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Grinevich, “Scattering transformation at fixed non-zero energy for the two-dimensional Schrödinger operator with potential decaying at infinity”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1015–1083  crossref  isi  elib
    11. Egorova, I, “On the Cauchy problem for the Korteweg-de Vries equation with steplike finite-gap initial data: I. Schwartz-type perturbations”, Nonlinearity, 22:6 (2009), 1431  crossref  isi
    12. Egorova I., Teschl G., “On the Cauchy Problem for the Kortewegde Vries Equation With Steplike Finite-Gap Initial Data II. Perturbations With Finite Moments”, J Anal Math, 115 (2011), 71–101  crossref  isi
    13. I. Egorova, Z. Gladka, T. L. Lange, G. Teschl, “Inverse Scattering Theory for Schrödinger Operators with Steplike Potentials”, Журн. матем. физ., анал., геом., 11:2 (2015), 123–158  mathnet  crossref  mathscinet
    14. Kotlyarov V., Minakov A., “Modulated Elliptic Wave and Asymptotic Solitons in a Shock Problem To the Modified Korteweg-de Vries Equation”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:30 (2015), 305201  crossref  isi
    15. I. Egorova, Z. Gladka, G. Teschl, “On the form of dispersive shock waves of the Korteweg–de Vries equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 12:1 (2016), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:71
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018