RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 59, номер 2, страницы 209–219 (Mi tmf4823)  

Редукция в модели релятивистской струны для произвольной размерности пространства Минковского

Б. М. Барбашов, В. В. Нестеренко, А. М. Червяков


Аннотация: Показано, что уравнения, описывающие динамику классической релятивистской струны в $d$-мерном пространстве-времени, сводятся к системе $(d-2)$-нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных. Эти уравнения определяют вложение двумерной минимальной поверхности в $d$-мерное псевдоевклидово пространство. Рассмотрены две калибровки, используемые в теории струны: времениподобная калибровка и релятивистски-инвариантная.

Полный текст: PDF файл (974 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 59:2, 458–465

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.08.1983

Образец цитирования: Б. М. Барбашов, В. В. Нестеренко, А. М. Червяков, “Редукция в модели релятивистской струны для произвольной размерности пространства Минковского”, ТМФ, 59:2 (1984), 209–219; Theoret. and Math. Phys., 59:2 (1984), 458–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarNesChe84}
\by Б.~М.~Барбашов, В.~В.~Нестеренко, А.~М.~Червяков
\paper Редукция в модели релятивистской струны для произвольной размерности пространства Минковского
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 59
\issue 2
\pages 209--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0544.53025}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 59
\issue 2
\pages 458--465
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TT27400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v59/i2/p209

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:84
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020