RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 63, номер 3, страницы 333–339 (Mi tmf4837)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Солитоны уравнения Кортевега–де Фриза на фоне известного решения

А. В. Рыбин, М. А. Салль


Аннотация: Получены асимптотические формулы, описывающие распространение солитонов на фоне произвольного решения. Исследован вопрос о нахождении фазовых сдвигов солитонов такого типа при попарном рассеянии и при взаимодействии солитона с убывающим по $x$ решением.

Полный текст: PDF файл (602 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 63:3, 545–550

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.04.1984

Образец цитирования: А. В. Рыбин, М. А. Салль, “Солитоны уравнения Кортевега–де Фриза на фоне известного решения”, ТМФ, 63:3 (1985), 333–339; Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 545–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RybSal85}
\by А.~В.~Рыбин, М.~А.~Салль
\paper Солитоны уравнения Кортевега--де~Фриза на фоне известного решения
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 63
\issue 3
\pages 333--339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=805515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.35073}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 63
\issue 3
\pages 545--550
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017499}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AWZ6400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v63/i3/p333

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Итс, А. В. Рыбин, М. А. Салль, “К вопросу о точном интегрировании нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 74:1 (1988), 29–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, A. V. Rybin, M. A. Sall', “Exact integration of nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 74:1 (1988), 20–32  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:178
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019