RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 63, номер 3, страницы 347–366 (Mi tmf4839)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Интегрируемые модели квантовых одномерных магнетиков с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией

Н. Ю. Решетихин


Аннотация: Найдено новое семейство квантовых одномерных магнетиков с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией. Вычислены собственные значения соответствующих трансфер-матриц на конечной решетке. Предложено обобщение матричного анзаца Бете на системы со сложным псевдовакуумом.

Полный текст: PDF файл (1665 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 63:3, 555–569

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.05.1984

Образец цитирования: Н. Ю. Решетихин, “Интегрируемые модели квантовых одномерных магнетиков с $O(n)$- и $Sp(2k)$-симметрией”, ТМФ, 63:3 (1985), 347–366; Theoret. and Math. Phys., 63:3 (1985), 555–569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Res85}
\by Н.~Ю.~Решетихин
\paper Интегрируемые модели квантовых одномерных магнетиков с~$O(n)$- и~$Sp(2k)$-симметрией
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 63
\issue 3
\pages 347--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=805517}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 63
\issue 3
\pages 555--569
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017501}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AWZ6400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v63/i3/p347

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. О. Тарасов, “Алгебраический анзац Бете для $R$-матрицы Изергина–Корепина”, ТМФ, 76:2 (1988), 184–198  mathnet  mathscinet; V. O. Tarasov, “Algebraic bethe ansatz for the Izergin–Korepin $R$ matrix”, Theoret. and Math. Phys., 76:2 (1988), 793–803  crossref  isi
    2. А. И. Молев, М. Л. Назаров, Г. И. Ольшанский, “Янгианы и классические алгебры Ли”, УМН, 51:2(308) (1996), 27–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Molev, M. L. Nazarov, G. I. Olshanskii, “Yangians and classical Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 205–282  crossref  isi  elib
    3. Enriquez, B, “Weight functions and Drinfeld currents”, Communications in Mathematical Physics, 276:3 (2007), 691  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Nicolas Crampé, Eric Ragoucy, Ludovic Alonzi, “Coordinate Bethe Ansatz for Spin $s$ XXX Model”, SIGMA, 7 (2011), 006, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    5. Д. Р. Караханян, Р. Киршнер, “Квадратичное разрешение ортогональных и симплектических янгианов”, ТМФ, 192:2 (2017), 250–258  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. R. Karakhanyan, R. Kirshner, “Second-order evaluations of orthogonal and symplectic Yangians”, Theoret. and Math. Phys., 192:2 (2017), 1154–1161  crossref  isi
    6. Vescovi E., “Perturbative and Non-Perturbative Approaches to String SIGMA-Models in Ads/Cft Introduction”: Vescovi, E, Perturbative and Non-Perturbative Approaches to String SIGMA-Models in Ads/Cft, Springer Theses-Recognizing Outstanding Phd Research, Springer-Verlag Berlin, 2017, 1–32  crossref  isi
    7. Ч. Бурдик, О. Навратил, “Вложенный анзац Бете для RTT-алгебры типа ${sp}(4)$”, ТМФ, 198:1 (2019), 3–18  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Č. Burdík, O. Navrátil, “Nested Bethe ansatz for the RTT algebra of $sp(4)$ type”, Theoret. and Math. Phys., 198:1 (2019), 1–16  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:144
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019