RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 128, номер 1, страницы 109–115 (Mi tmf485)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Уравнение Калоджеро и уравнения типа Лиувилля

М. В. Павлов

City University of Hong Kong

Аннотация: Представлено двухкомпонентное обобщение $C$-интегрируемого уравнения Калоджеро, которое также $C$-интегрируемо. Показано, что с помощью преобразования по решению как уравнение Калоджеро, так и его двухкомпонентное обобщение сводятся к обыкновенным дифференциальным уравнениям.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf485

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 128:1, 927–932

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. В. Павлов, “Уравнение Калоджеро и уравнения типа Лиувилля”, ТМФ, 128:1 (2001), 109–115; Theoret. and Math. Phys., 128:1 (2001), 927–932

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav01}
\by М.~В.~Павлов
\paper Уравнение Калоджеро и уравнения типа Лиувилля
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 128
\issue 1
\pages 109--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf485}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf485}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1904048}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.35098}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 128
\issue 1
\pages 927--932
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010454217405}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171083700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf485
  • https://doi.org/10.4213/tmf485
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v128/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Penskoi, AV, “Lagrangian time-discretization of the Hunter-Saxton equation”, Physics Letters A, 304:5–6 (2002), 157  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Valerii Driuma, Maxim Pavlov, “On initial value problem in theory of the second order differential equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2003, no. 2, 51–58  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Pavlov, MV, “The Gurevich-Zybin system”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:17 (2005), 3823  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. O. I. Morozov, “Structure of Symmetry Groups via Cartan's Method: Survey of Four Approaches”, SIGMA, 1 (2005), 006, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. Anton Sakovich, Sergei Sakovich, “On Transformations of the Rabelo Equations”, SIGMA, 3 (2007), 086, 8 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    6. Polyanin, AD, “Systems of hydrodynamic type equations: Exact solutions, transformations, and nonlinear stability”, Doklady Physics, 54:9 (2009), 429  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Sergei Sakovich, “On a Whitham-Type Equation”, SIGMA, 5 (2009), 101, 7 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    8. Polyanin A.D., “Von mises- and crocco-type transformations: Order reduction of nonlinear equations, RF-pairs, and Backlund transformations”, Doklady Mathematics, 81:1 (2010), 131–136  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Aristov S.N., Polyanin A.D., “New classes of exact solutions and some transformations of the Navier–Stokes equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 17:1 (2010), 1–18  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Cho Ch.-H., Wunsch M., “Global and singular solutions to the generalized Proudman-Johnson equation”, J Differential Equations, 249:2 (2010), 392–413  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    11. Pavlov M.V., Prykarpatsky A.K., “A generalized hydrodynamical Gurevich-Zybin equation of Riemann type and its Lax type integrability”, Condensed Matter Physics, 13:4 (2010), 43002  crossref  isi  elib  scopus  scopus
    12. Fedotov I.A., Polyanin A.D., “Von mises- and crocco-type hydrodynamical transformations: Order reduction of nonlinear equations, construction of Backlund transformations and of new integrable equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:3 (2011), 297–305  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    13. Polyanin A.D., Zhurov A.I., “On RF-pairs, Backlund transformations and linearization of nonlinear equations”, Commun Nonlinear Sci Numer Simul, 17:2 (2012), 536–544  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    14. Cho Ch.-H., Wunsch M., “Global Weak Solutions to the Generalized Proudman-Johnson Equation”, Commun. Pure Appl. Anal, 11:4 (2012), 1387–1396  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Polyanin A.D., Zhurov A.I., “On Order Reduction of Non-Linear Equations of Mechanics and Mathematical Physics, New Integrable Equations and Exact Solutions”, Int. J. Non-Linear Mech., 47:5 (2012), 413–417  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    16. Aratyn H., Gomes J.F., Ruy D.V., Zimerman A.H., “Rational Solutions From Pade Approximants for the Generalized Hunter-Saxton Equation”, Xxist International Conference on Integrable Systems and Quantum Symmetries (Isqs21), Journal of Physics Conference Series, 474, eds. Burdik C., Navratil O., Posta S., IOP Publishing Ltd, 2013  crossref  isi  scopus  scopus
    17. Tian K., Liu Q.P., “Conservation Laws and Symmetries of Hunter-Saxton Equation: Revisited”, Nonlinearity, 29:3 (2016), 737–755  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    18. Korpinar Z., Inc M., “On Characterization of Invariant and Exact Solutions of Hunter-Saxon Equation”, J. Sci. Arts, 2018, no. 3, 603–610  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:152
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019