RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 71, номер 1, страницы 143–153 (Mi tmf4864)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Решения доменного типа в анизотропных магнитных цепочках

Я. И. Грановский, А. С. Жеданов


Аннотация: Для дискретной цепочки классических спинов найдено точное решение в виде домена (покоящегося солитона), представляющего собой смесь стенок Блоха и Нееля. Его существование обусловлено двухосной анизотропией обменного взаимодействия.

Полный текст: PDF файл (1117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 71:1, 438–446

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.12.1985

Образец цитирования: Я. И. Грановский, А. С. Жеданов, “Решения доменного типа в анизотропных магнитных цепочках”, ТМФ, 71:1 (1987), 143–153; Theoret. and Math. Phys., 71:1 (1987), 438–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GraZhe87}
\by Я.~И.~Грановский, А.~С.~Жеданов
\paper Решения доменного типа в~анизотропных
магнитных цепочках
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 71
\issue 1
\pages 143--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=913926}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 71
\issue 1
\pages 438--446
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987K689200014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v71/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “Интегрирование стационарной задачи для классической спиновой цепочки”, ТМФ, 71:1 (1987), 154–159  mathnet  mathscinet; A. P. Veselov, “Integration of the stationary problem for a classical spin chain”, Theoret. and Math. Phys., 71:1 (1987), 446–450  crossref  isi
    2. А. П. Веселов, “Интегрируемые системы с дискретным временем и разностные операторы”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Integrable discrete-time systems and difference operators”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 83–93  crossref  isi
    3. А. П. Веселов, “Интегрируемые отображения”, УМН, 46:5(281) (1991), 3–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Integrable maps”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 1–51  crossref  isi
    4. В. Э. Адлер, “О дискретизациях уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 124:1 (2000), 48–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, “Discretizations of the Landau–Lifshits equation”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 897–908  crossref  isi  elib
    5. Borisov A. Mamaev I., “Rigid Body Dynamics”, Rigid Body Dynamics, de Gruyter Studies in Mathematical Physics, 52, Walter de Gruyter Gmbh, 2019, 1–520  mathscinet  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:64
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019