RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 128, номер 2, страницы 161–177 (Mi tmf489)  

Геометрические модели статистической теории фрагментации

Ю. П. Вирченко, О. И. Шеремет

Институт монокристаллов НАН Украины

Аннотация: Предложен подход к описанию процесса фрагментации среды на основе изучения стохастической геометрии состояний этой среды. Такой подход позволяет учитывать взаимное влияние фрагментов на процесс фрагментации, связанное с их расположением друг относительно друга и, в частности, учитывать размерность дробящегося объекта. В рамках этого подхода анализируется одномерная модель – стохастический процесс с дискретным временем и с фазовым пространством, состоящим из разбиений на фрагменты действительной оси. Выведено управляющее уравнение для функции распределения по размерам и доказано существование предельного закона распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf489

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 128:2, 969–982

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.08.2000
После доработки: 06.03.2001

Образец цитирования: Ю. П. Вирченко, О. И. Шеремет, “Геометрические модели статистической теории фрагментации”, ТМФ, 128:2 (2001), 161–177; Theoret. and Math. Phys., 128:2 (2001), 969–982

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VirShe01}
\by Ю.~П.~Вирченко, О.~И.~Шеремет
\paper Геометрические модели статистической теории фрагментации
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 128
\issue 2
\pages 161--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf489}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1901575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.82338}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 128
\issue 2
\pages 969--982
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010583203043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171572700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf489
  • https://doi.org/10.4213/tmf489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v128/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:102
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019