RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1989, том 79, номер 3, страницы 473–480 (Mi tmf4895)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Невозможность центрально-симметричных ударных волн в пустоте в релятивистской теории гравитации

А. В. Генк


Аннотация: Показывается, что система уравнений релятивистской теории гравитации (РТГ) для метрики Петрова в пустом пространстве, допускающей центрально-симметричные ударные волны, с необходимостью приводит к статическому решению. Тем самым в явном виде доказывается невозможность сферических ударных волн в РТГ, т. е. аналог теоремы Биркгофа в РТГ строго справедлив и для этого случая.

Полный текст: PDF файл (886 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1989, 79:3, 665–670

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.04.1988

Образец цитирования: А. В. Генк, “Невозможность центрально-симметричных ударных волн в пустоте в релятивистской теории гравитации”, ТМФ, 79:3 (1989), 473–480; Theoret. and Math. Phys., 79:3 (1989), 665–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gen89}
\by А.~В.~Генк
\paper Невозможность центрально-симметричных ударных волн в~пустоте в~релятивистской теории гравитации
\jour ТМФ
\yr 1989
\vol 79
\issue 3
\pages 473--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4895}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015287}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1989
\vol 79
\issue 3
\pages 665--670
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016554}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CJ64600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4895
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v79/i3/p473

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Генк, “О движении частиц в центрально-симметричном поле в РТГ”, ТМФ, 88:1 (1991), 122–134  mathnet  mathscinet; A. V. Genk, “Motion of particles in a centrally symmetric field in the relativistic theory of gravitation”, Theoret. and Math. Phys., 88:1 (1991), 759–769  crossref  isi
    2. А. В. Генк, “Нестатическое центрально-симметричное вакуумное решение в РТГ”, ТМФ, 88:2 (1991), 272–285  mathnet  mathscinet; A. V. Genk, “Nonstatic centrally symmetric vacuum solution in the relativistic theory of gravitation”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 866–875  crossref  isi
    3. А. В. Генк, “Движение света в центрально-симметричном поле в РТГ”, ТМФ, 86:1 (1991), 142–156  mathnet; A. V. Genk, “Motion of light in a centrally symmetric field in the relativistic theory of gravitation”, Theoret. and Math. Phys., 86:1 (1991), 98–108  crossref  isi
    4. А. В. Генк, “Сильное центрально-симметричное вакуумное поле в РТГ”, ТМФ, 87:1 (1991), 130–140  mathnet; A. V. Genk, “Strong centrally symmetric vacuum field in the relativistic theory of gravitation”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 424–432  crossref  isi
    5. А. В. Генк, “О сферических гравитационных волнах в РТГ”, ТМФ, 91:2 (1992), 346–352  mathnet  mathscinet; A. V. Genk, “Spherical gravitational waves in the relativistic theory of gravitation”, Theoret. and Math. Phys., 91:2 (1992), 570–574  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:47
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017