RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 64, номер 1, страницы 51–60 (Mi tmf4901)  

Решения двумерных уравнений Эйнштейна, параметризованные произвольными функциями и генерированные O(2,1) $\sigma$-моделью

М. Г. Цейтлин


Аннотация: Путем специального выбора детерминанта метрики строятся решения двумерных уравнений Эйнштейна, параметризованные произвольными функциями, с помощью решений вспомогательной $O(2,1)$ $\sigma$-модели. Предлагаемые решения обобщают рассмотренные ранее [1]. Данная конструкция применяется также к уравнению Эйнштейна–Максвелла и к случаю наличия материи с уравнением состояния $\varepsilon=p$.

Полный текст: PDF файл (944 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 64:1, 679–686

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.02.1984

Образец цитирования: М. Г. Цейтлин, “Решения двумерных уравнений Эйнштейна, параметризованные произвольными функциями и генерированные O(2,1) $\sigma$-моделью”, ТМФ, 64:1 (1985), 51–60; Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 679–686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tse85}
\by М.~Г.~Цейтлин
\paper Решения двумерных уравнений Эйнштейна, параметризованные
произвольными функциями и генерированные O(2,1) $\sigma$-моделью
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 64
\issue 1
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=815097}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 64
\issue 1
\pages 679--686
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AYT5900006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v64/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:51
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018