RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 64, номер 1, страницы 163–170 (Mi tmf4909)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одной возможности использования обобщенных операторов Окубо для учета корреляций в модели Хаббарда с вырождением

А. В. Ведяев, В. А. Иванов, В. Е. Шилов


Аннотация: Рассматривается двухорбитальная модель Хаббарда с вырождением и изотропными интегралами перескока. Предлагается последовательный метод учета внутриатомных корреляций электронов при помощи обобщенных тензор-операторов Окубо. В простейшем случае приведен пример расчета спектра электронных возбуждений.

Полный текст: PDF файл (798 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 64:1, 756–761

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.09.1984

Образец цитирования: А. В. Ведяев, В. А. Иванов, В. Е. Шилов, “Об одной возможности использования обобщенных операторов Окубо для учета корреляций в модели Хаббарда с вырождением”, ТМФ, 64:1 (1985), 163–170; Theoret. and Math. Phys., 64:1 (1985), 756–761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedIvaShi85}
\by А.~В.~Ведяев, В.~А.~Иванов, В.~Е.~Шилов
\paper Об одной возможности использования обобщенных операторов Окубо для учета корреляций в~модели Хаббарда с~вырождением
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 64
\issue 1
\pages 163--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4909}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=815104}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 64
\issue 1
\pages 756--761
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985AYT5900014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v64/i1/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Ведяев, М. Е. Журавлев, В. А. Иванов, “О фазовых переходах в одномерной модели Хаббарда с вырождением”, ТМФ, 67:3 (1986), 470–473  mathnet  mathscinet; A. V. Vedyaev, M. E. Zhuravlev, V. A. Ivanov, “Phase transitions in one-dimensional Hubbard model with degeneracy”, Theoret. and Math. Phys., 67:3 (1986), 627–629  crossref  isi
    2. П. Б. Зюбин, В. А. Иванов, Е. А. Уголкова, “Взаимодействие Кондо и сильнокоррелированные электроны”, ТМФ, 101:2 (1994), 304–314  mathnet; P. B. Zubin, V. A. Ivanov, E. A. Ugolkova, “Kondo interaction and strongly correlated electrons”, Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1368–1375  crossref  isi
    3. А. В. Ведяев, М. Е. Журавлев, В. А. Иванов, М. Маринаро, “Заполнение электронных зон в периодической модели Андерсона”, ТМФ, 108:1 (1996), 101–108  mathnet  crossref  zmath; A. V. Vedyaev, M. E. Zhuravlev, V. A. Ivanov, M. Marinaro, “The filling of electron bands in the periodical Anderson model”, Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 930–936  crossref  isi
    4. Шилов В.Е., Шилова Е.В., “Переход металл-диэлектрик в периодической модели андерсона - хаббарда в случае 3-кратного вырождения”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2011, № 4, 101–109  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:89
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021