RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2001, том 128, номер 2, страницы 193–204 (Mi tmf491)  

Асимптотические разложения для частных решений шестого уравнения Пенлеве

В. Л. Верещагин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Развит формализм метода усреднения для уравнений Пенлеве, в частности для шестого уравнения. Поставлена задача описания асимптотического поведения шестого трансцендента Пенлеве при условии стремления модуля независимой переменной к бесконечности. Соответствующие разложения имеют в главном члене эллиптическую функцию (анзац), чьи параметры зависят от переменной из-за уравнения модуляций. Для шестого уравнения Пенлеве явно выписаны эллиптический анзац и уравнение модуляций. Найдено частное решение уравнения модуляций, дающее не известное ранее асимптотическое разложение для частного решения шестого уравнения Пенлеве.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf491

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2001, 128:2, 996–1006

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Асимптотические разложения для частных решений шестого уравнения Пенлеве”, ТМФ, 128:2 (2001), 193–204; Theoret. and Math. Phys., 128:2 (2001), 996–1006

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver01}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Асимптотические разложения для частных решений шестого уравнения Пенлеве
\jour ТМФ
\yr 2001
\vol 128
\issue 2
\pages 193--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf491}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1901577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.34360}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2001
\vol 128
\issue 2
\pages 996--1006
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010587303951}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171572700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf491
  • https://doi.org/10.4213/tmf491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v128/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:89
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019