RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1986, том 67, номер 1, страницы 143–150 (Mi tmf4927)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Критическое поведение и конечный объем

Ю. М. Иванченко, А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов


Аннотация: В рамках точно решаемой модели исследовано влияние конечных размеров системы на ее критическое поведение. Вычислены перенормировка критической температуры, критические индексы и корреляционная функция. Получен кроссовер критических индексов от их скейлинговых значений к индексам теории среднего поля. Показана возможность полного исчезновения области скейлинга под влиянием конечных размеров системы.

Полный текст: PDF файл (857 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1986, 67:1, 413–418

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.04.1985

Образец цитирования: Ю. М. Иванченко, А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов, “Критическое поведение и конечный объем”, ТМФ, 67:1 (1986), 143–150; Theoret. and Math. Phys., 67:1 (1986), 413–418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaLisFil86}
\by Ю.~М.~Иванченко, А.~А.~Лисянский, А.~Э.~Филиппов
\paper Критическое поведение и~конечный объем
\jour ТМФ
\yr 1986
\vol 67
\issue 1
\pages 143--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=843804}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1986
\vol 67
\issue 1
\pages 413--418
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028895}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1986E968100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v67/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Иванченко, А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов, “О точно решаемой модели фазовых переходов”, ТМФ, 71:3 (1987), 441–450  mathnet  mathscinet; Yu. M. Ivanchenko, A. A. Lisyanskii, A. E. Filippov, “Exactly solvable model of phase transitions”, Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 649–656  crossref  isi
    2. Ю. М. Иванченко, А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов, “Флуктуационно индуцированный фазовый переход первого рода в точно решаемой модели”, ТМФ, 72:1 (1987), 149–154  mathnet  mathscinet; Yu. M. Ivanchenko, A. A. Lisyanskii, A. E. Filippov, “Fluctuation-induced phase transition of the first kind in an exactly solvable model”, Theoret. and Math. Phys., 72:1 (1987), 786–790  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:62
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019