RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 71, номер 2, страницы 208–217 (Mi tmf4932)  

О неприводимой части коррелятора токов в квантовых вполне интегрируемых моделях

А. В. Забродин


Аннотация: Предложен метод нахождения неприводимых частей корреляционной функции токов в квантовых вполне интегрируемых моделях с $R$-матрицей типа XXX. Получен явный вид коэффициентов Фурье неприводимой части $A_n^k$ для $n=4, 5$, и указаны некоторые общие свойства этих коэффициентов при произвольном $n$. Установлено, что в квантовом нелинейном уравнении Шредингера (в случае отталкивания при конечной плотности) разложение коррелятора токов по обратной большой константе связи по крайней мере до второго порядка согласуется с гипотезой о степенном убывании амплитуды осцилляции этого коррелятора на больших расстояниях.

Полный текст: PDF файл (878 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 71:2, 485–491

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.11.1985

Образец цитирования: А. В. Забродин, “О неприводимой части коррелятора токов в квантовых вполне интегрируемых моделях”, ТМФ, 71:2 (1987), 208–217; Theoret. and Math. Phys., 71:2 (1987), 485–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zab87}
\by А.~В.~Забродин
\paper О~неприводимой части коррелятора токов в~квантовых вполне
интегрируемых моделях
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 71
\issue 2
\pages 208--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=911668}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 71
\issue 2
\pages 485--491
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L510600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v71/i2/p208

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:51
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019