RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 71, номер 2, страницы 272–289 (Mi tmf4938)  

Решения уравнений анзаца Бете для ХХХ-антиферромагнетика произвольного спина при конечном числе узлов

Л. В. Авдеев, Б. Дерфель


Аннотация: Для точно интегрируемой изотропной цепочки Гейзенберга из $N$ спинов $s$ получены численные решения уравнений анзаца Бете, отвечающие антиферромагнитному вакууму (при $sN\leq 128$) и простейшим возбуждениям. Для $s=1$ представлен полный набор состояний при $N=6$, а вакуумное решение при конечных $N$ оценено аналитически. Обсуждаются отклонения от “струнной” картины для больших $N$.

Полный текст: PDF файл (1875 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 71:2, 528–542

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 30.12.1985

Образец цитирования: Л. В. Авдеев, Б. Дерфель, “Решения уравнений анзаца Бете для ХХХ-антиферромагнетика произвольного спина при конечном числе узлов”, ТМФ, 71:2 (1987), 272–289; Theoret. and Math. Phys., 71:2 (1987), 528–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdDer87}
\by Л.~В.~Авдеев, Б.~Дерфель
\paper Решения уравнений анзаца Бете для ХХХ-антиферромагнетика произвольного спина при конечном числе узлов
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 71
\issue 2
\pages 272--289
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=911672}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 71
\issue 2
\pages 528--542
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028653}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L510600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v71/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:106
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021