RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 75, номер 3, страницы 445–450 (Mi tmf4956)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О структуре равновесных состояний некоторого класса динамических систем, связанных со скобками Ли–Пуассона

И. Д. Чуешов


Аннотация: В случае гамильтоновых систем, связанных со скобками Ли–Пуассона, изучается структура состояний, удовлетворяющих статическому варианту условия Кубо–Мартина–Швингера в классической форме. В качестве примеров рассмотрены уравнение Власова и уравнение Эйлера идеальной несжимаемой жидкости.

Полный текст: PDF файл (602 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 75:3, 640–644

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.11.1986

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “О структуре равновесных состояний некоторого класса динамических систем, связанных со скобками Ли–Пуассона”, ТМФ, 75:3 (1988), 445–450; Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 640–644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu88}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper О~структуре равновесных состояний некоторого класса динамических
систем, связанных со~скобками Ли--Пуассона
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 75
\issue 3
\pages 445--450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4956}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=959727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.58017|0659.58011}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 75
\issue 3
\pages 640--644
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U173000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4956
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v75/i3/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Е. Жидков, “Инвариантные меры для уравнения Кортевега–де Фриза, порождаемые высшими законами сохранения”, Матем. сб., 187:6 (1996), 21–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Zhidkov, “Invariant measures generated by higher conservation laws for the Korteweg–de Vries equations”, Sb. Math., 187:6 (1996), 803–822  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:61
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020