RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 71, номер 3, страницы 357–369 (Mi tmf4965)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Гамильтонова структура модели “Тирринг$\times$Лиувилль”. Сингулярные решения

С. В. Талалов


Аннотация: В двумерном пространстве-времени рассмотрены взаимодействующие скалярное и спинорное поля, обладающие определенными сингулярностями в $(t, x)$-плоскости. Предложено гамильтоново описание в терминах регулярных канонических переменных.

Полный текст: PDF файл (1226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 71:3, 588–597

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.06.1986

Образец цитирования: С. В. Талалов, “Гамильтонова структура модели “Тирринг$\times$Лиувилль”. Сингулярные решения”, ТМФ, 71:3 (1987), 357–369; Theoret. and Math. Phys., 71:3 (1987), 588–597

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tal87}
\by С.~В.~Талалов
\paper Гамильтонова структура модели ``Тирринг$\times$Лиувилль''. Сингулярные
решения
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 71
\issue 3
\pages 357--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=910273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0649.35078}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 71
\issue 3
\pages 588--597
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987L575800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v71/i3/p357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Талалов, “Алгебры токов в теории классической $\mathcal D=2+1$ струны с внутренними степенями свободы”, ТМФ, 79:1 (1989), 41–48  mathnet  mathscinet; S. V. Talalov, “Current algebras in the theory of the classical $\mathcal D=2+1$ string with internal degrees of freedom”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 369–374  crossref  isi
    2. С. В. Талалов, “Спиновая струна в четырехмерном пространстве-времени как модель кирального $SL(2,\mathbb C)$-поля с аномалией. I”, ТМФ, 82:2 (1990), 199–207  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Spinning string in four-dimensional spacetime as a model of $SL(2,\mathbb C)$ chiral field with anomaly. I”, Theoret. and Math. Phys., 82:2 (1990), 139–145  crossref  isi
    3. С. В. Талалов, “Замечание о геометрическом описании релятивистской струны”, ТМФ, 123:1 (2000), 38–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Talalov, “Geometric description of a relativistic string”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 446–450  crossref  isi
    4. С. В. Талалов, “Об $N$-солитонных струнах в четырехмерном пространстве-времени”, ТМФ, 152:3 (2007), 430–439  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Talalov, “$N$-soliton strings in four-dimensional space–time”, Theoret. and Math. Phys., 152:3 (2007), 1234–1242  crossref  isi
    5. С. В. Талалов, “Об описании кос в терминах спектральных задач первого порядка”, ТМФ, 159:1 (2009), 58–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Talalov, “Description of braids in terms of first-order spectral problems”, Theoret. and Math. Phys., 159:1 (2009), 469–473  crossref  isi
    6. Talalov S.V., “Planar String as an Anyon Model: Cusps, Braids and Soliton Exitations”, 7th International Conference on Quantum Theory and Symmetries (Qts7), Journal of Physics Conference Series, 343, IOP Publishing Ltd, 2012, 012121  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:74
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020