RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 76, номер 1, страницы 3–17 (Mi tmf4977)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица

Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс


Аннотация: Получены явные формулы, описывающие старший член асимптотики решения задачи Коши для полностью анизотропного уравнения Ландау–Лифшица в бессолитонном секторе. Используемый метод основан на прямом асимптотическом анализе соответствующей матричной задачи Римана на торе.

Полный текст: PDF файл (1182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 76:1, 665–675

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 09.01.1987

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 76:1 (1988), 3–17; Theoret. and Math. Phys., 76:1 (1988), 665–675

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BikIts88}
\by Р.~Ф.~Бикбаев, А.~Р.~Итс
\paper Асимптотика при~$t\to\infty$ решения задачи Коши для
уравнения Ландау--Лифшица
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 76
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=961945}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 76
\issue 1
\pages 665--675
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029424}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U173100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf4977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v76/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Бикбаев, “Об асимптотике при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 77:2 (1988), 163–170  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Asymptotic behavior as $t\to\infty$ of the solution to the Cauchy problem for the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 77:2 (1988), 1117–1226  crossref  isi
    2. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:91
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019