RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1985, том 64, номер 2, страницы 323–328 (Mi tmf5000)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О дополнительных симметриях нелинейного уравнения Шредингера

А. Ю. Орлов, Е. И. Шульман


Аннотация: Предложен регулярный метод получения явно зависящих от $x$ и $t$ симметрий нелинейного уравнения Шредингера и $L-A$-пар для них.

Полный текст: PDF файл (591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1985, 64:2, 862–866

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.10.1984

Образец цитирования: А. Ю. Орлов, Е. И. Шульман, “О дополнительных симметриях нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 64:2 (1985), 323–328; Theoret. and Math. Phys., 64:2 (1985), 862–866

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OrlShu85}
\by А.~Ю.~Орлов, Е.~И.~Шульман
\paper О~дополнительных симметриях нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1985
\vol 64
\issue 2
\pages 323--328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=826523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0596.35082}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1985
\vol 64
\issue 2
\pages 862--866
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017968}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985A491800014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v64/i2/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, “Квантовая алгебра Ли токов – универсальная алгебраическая структура симметрий вполне интегрируемых нелинейных динамических систем теоретической и математической физики”, ТМФ, 75:1 (1988), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, “Quantum current lie algebra as the universal algebraic structure of the symmetries of completely integrable nonlinear dynamical systems of theoretical and mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 75:1 (1988), 329–339  crossref  isi
    2. В. Э. Адлер, “Ли-алгебраический подход к нелокальным симметриям интегрируемых систем”, ТМФ, 89:3 (1991), 323–336  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Adler, “Lie-algebraic approach to nonlocal symmetries of integrable systems”, Theoret. and Math. Phys., 89:3 (1991), 1239–1248  crossref  isi
    3. Л. В. Рыжик, Е. И. Шульман, “Об алгебре симметрий нелинейных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 95:1 (1993), 34–41  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Ryzhik, E. I. Shulman, “Symmetry algebra of nonlinear integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 95:1 (1993), 387–392  crossref
    4. Б. И. Сулейманов, И. Т. Хабибуллин, “Симметрии уравнения Кадомцева–Петвиашвили, изомонодромные деформации и “нелинейные” обобщения специальных функций волновых катастроф”, ТМФ, 97:2 (1993), 213–226  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, I. T. Habibullin, “Symmetries of Kadomtsev–Petviashvili equation, isomonodromic deformations, and nonlinear generalizations of the special functions of wave catastrophes”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1250–1258  crossref  isi
    5. Б. И. Сулейманов, “О влиянии малой нелинейности на высокочастотые асимптотики при перестройках каустик”, ТМФ, 98:2 (1994), 197–206  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, “Influence of weak nonlinearity on the high-frequency asymptotics in caustic rearrangements”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 132–138  crossref  isi
    6. П. Винтерниц, А. Ю. Орлов, “$P_\infty$-алгебра симметрий уравнений Кадомцева–Петвиашвили, свободные фермионы и $2$-коцикл в алгебре Ли псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 113:2 (1997), 231–260  mathnet  crossref  mathscinet; P. Winternitz, A. Yu. Orlov, “$P_\infty$ algebra of KP, free fermions and 2-cocycle in the Lie algebra of pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1393–1417  crossref  isi
    7. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    8. Andrei K. Pogrebkov, “Symmetries of the Hirota Difference Equation”, SIGMA, 13 (2017), 053, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:115
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019